Пенсии в Японии. Ни иены чужому дяде в очках, ну может быть и тёте

На какое слово, можно заменить, слово - СПРАВЕДЛИВОСТЬ?


22%, которые отчисляет работодатель в пенсионную копилку работника - это живые деньги, которые работник бы мог получать в зарплату, отказавшись от получения пенсии. Это были бы внушительные накопления, если бы работник, эти 22% клал бы на накопительный счёт, как в Японии. Сам бы мог распоряжаться, вкладывая в перспективные проекты, получая хороший процент. 


В Японии, работник выходит на пенсию и может распоряжаться накоплениями, по своему усмотрению. Если работник не доживает до пенсии или умирает на пенсии, то накопленную сумму уже с пополненными процентами, могут получить дети, ближайшие родственники, согласно письменного завещания.



Мой отец умер, недожив до пенсии две недели. Жаль, наверное он её ждал.


А теперь у меня всего два вопроса:


1) С каких средств пенсионный фонд строит себе дворцы? И почему верхушка руководства пенсионного фонда получает более 500 тыс рублей зарплату + премии и завышенные баллы? И пользуясь служебным положением, делают себе и окружению огромные пенсии?


2) Не за счёт ли недоживших до пенсии граждан, пополнявших при жизни свою пенсионную копилку, некоторые граждане, которым удалось высоко залезть на пирамиду власти, пользуясь служебным положением и "обросшие" нужными знакомствами, "сделали" себе пенсии от 70 тыс. рублей и до нескромности выше?



Нет, это не зависть. Здесь нечему завидовать. Это танец на костях настоящих тружеников.


У меня ещё один вопрос:


Теперь в стране (Н), на про советском пространстве(да бы не сочли врагом народа, ой, нет, теперь ино агентом называется), дикий капитализм или наследственный феодализм??? Конечно я не имею ввиду великую Россию. Мало что ли республик осталось, после распада СССР. Что касается великой и непобедимой, то тут всё хорошо. Нам всем повезло и нам все завидуют! А если кто нападёт - шапками закидаем и мясом задавим, чтоб не лезли... ну это про между прочем.

Пенсии в Японии. Ни иены чужому дяде в очках, ну может быть и тёте СССР, Пенсионный фонд, Пенсионный возраст, Пенсия, Япония, Социальный статус, Деньги, Вопрос, Саморазвитие, Самообразование, Цензура в интернете, Длиннопост

фото из свободных источников.



А вы как думаете?



Солдатам-троллям приг..Шкина привет! Вы маму свою не продали ещё? Кто знает тот поймёт.


Позитивным читателям Мира и Здравия!