Печальная история маленького городка

Немного жескотеки из провинции.

Хочу рассказать, насколько сильно нуждается в подорожнике мой родной город.

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

Ни в Италии, ни в Греции

Этот древний старичок.

И в России есть Венеция -

Город Вышний Волочёк.


Не буду утомлять историей города, скажу лишь, что город, основанный в 1437 году, располагается примерно посередине между Питером и Москвой, через него проходит трасса М10.

Почему Венеция? Изюминка города- каналы Вышневолоцкой водной системы Петровских времен.

Прекрасное расположение, богатая история, прекрасная архитектура и ... лютый пиздец на сегодняшний день.

Торговые ряды в Вышнем Волочке, визитная карточка города, находятся в историческом центре города и являются памятником архитектуры федерального значения.

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост
Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост
Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

А вот это мост над ЖД дорогой Москва - Питер, который может рухнуть в любой момент на какой - нибудь проходящий поезд

был пост

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост
Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

Про Вышневолоцкую центральную больницу, конкретно инфекционное отделение на пикабушечке тоже был пост

«Это точно Россия, а не африканская деревня?»: подросток из Финляндии отравился в Тверской области и попал на лечение в кошмарный «бомжатник


Состояние всех остальных отделений и поликлиник немногим лучше

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост
Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

Едем дальше, дом культуры, реставрировать не будут

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост
Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

Дворец творчества пока работает, если смогёшь туда попасть, хе-хе

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

Ситуация с мусором в городе одной картинкой

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

Многие старинные дома примерно в таком-же состоянии, как некогда прекрасная усадьба Неручьевой

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

Некоторые были спасены :)

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

А ещё недалеко от города и совсем недалеко от п. Зеленогорский на заболоченной местности с подземными водами хотели замутить мусорный полигон, проще говоря - огромную свалку, чтобы запах соответствовал всему пиздецу, который люди наблюдают ежедневно.

Печальная история маленького городка Вышний Волочек, Провинция, Разруха, Мат, Длиннопост

В год моего рождения 1986 численность населения Вышнего Волочка составляла 71 тыс. человек, сейчас осталось 46 тысяч.


Красивейший город медленно подыхает.

Почему это происходит? Что делать? Кому жаловаться?


ПС. все фото взяты из сети, сорри за водяные знаки

4
Автор поста оценил этот комментарий

@varlamov, тут твои конкуренты пишут что не только в Омске хуева!

Макдак в городе с населением 46 тысяч, Карл!? Я не поверил и загуглил - реально есть Макдональдс в Вышнем Волочке! Это писдец какой-то. Я знаю мухосрански с населением 100+ тысяч и они мучаются  без макдака.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, фактор трассы москва-питер играет ключевую роль

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вся Россия одним постом.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что специально убивают провинцию, что бы загнать всех в милионники, огромные кластеры. Тогда и против свалок протестовать будет некому

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная транспортная доступность, недалеко 2 мегаполиса, леса, водоёмы - отличная природа и куча свободной земли. С такими условиями любая область в европе была бы элитным районом. Люди бы раскупали земли, строили жилье, бизнес.

Всего-то нужно неприкосновенность частной собственности и внятное, некоррумпированое администрирование. Как просто и как же сложно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям да

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за издевательство над русским языком? Что за «жескотека»? Из-за бардака в голове и городах бардак.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нравится мне это слово

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мля. А меня подруга жить к себе в Волочек зовёт...нах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная природа, много водоемов, грибные леса, недалеко даже горнолыжка есть. Рынок, нормальные продукты, пивко Тверское ммм
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не кипЕшИ. Мало, того, что воровской жаргон вносите в обсуждение, так еще и не умеете им правильно пользоваться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кипИш

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, о чем ты? Таких городов по всей России десятки тысяч и проблем у них совсем не меньше. Я вот из города Юрьевец, Ивановской области, по-твоему он имеет меньшую историческую, культурную ценность? А там все в точности так же, если не хуже. Что делать и кому жаловаться? Что за бредовый вопрос? Сходи Трампу напиши, что-ли. Каково вообще быть аполитичным?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вопросы больше риторические

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно,  что должно делать государство? Просто дать денег людям? Типа, вот, граждане,  вот вам денжат. Просто так. Или должно заново построить дворец культуры? Так вся соль в том,  что нет работы. А почему ее нет? Кто должен заниматься этим? Государство? Государство должно открыть новый завод? Бек ин юсса? Что конкретно должно сделать государство, чтобы города не умирали? Был город, станет ПГТ. Ты его меньше любить будешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем людям? Хотя бы производства там открыть, привлечь деньги и работу. Расположение - шик, между двумя столицами. А ДК да, отреставрировать или новый открыть. Вы считаете не нужно это? пусть так будет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сейчас в ВВ живете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в москву уехал

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при желании можно всё что угодно обосрать. Некоторые, например, умудряются называть бедой наши неиссякаемые природные ресурсы и огромные территории. Проклятье, говорят, ресурсное.

Хорошие климатические и природные условия, хорошая транспортная доступность, дешёвая земля и близость больших рынков сбыта это всё, о чём может мечтать любой грамотный управленец. В этом смысле Тверская область - рай.  А если у руля -мудило, так ему ничего не поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жму руку

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не государство, то местное руководство области точно должно.

Надо создавать выгодные условия для бизнеса, давать гарантии инвествложений, строить инфраструктуру, создавать технопарки, давать людям деньги под реальные бизнес-проекты. Дохуя чего можно сделать чтобы деньги пришли. Если будут рабочие места-значит будет остальное.

Почему нельзя делать как в калужской области? Я не скажу что там все збс, но это лучше чем тверские тюлени во власти. Там есть специальный клуб инвесторов, целый портал инвестиционный...

Работать сука нужно на благо края, а не жопу в кабинетах протирать, периодически лицемеря с трибуны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Калужская, Тульская области - хороший пример. Много производств, есть работа, развиваются, а не деградируют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одним нравится придумывать слова, коварная русский язык, другим, кому этого мало, нравится коверкать свою родину.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бежит заяц по лесу, а за ним охотник. Прицелился охотник и отстрелил

зайцу задние лапы. Заяц ползет на передних лапах дальше. Охотник

отстрелил зайцу и передние лапы. Заяц, истекая кровью, ползет дальше

отталкиваясь от земли ушами. Охотник отстрелил ему и уши. Заяц

не растерялся - ползет дальше, врываясь передними зубами в землю.

Прицелился охотник и выбил зайцу зубы, а заяц поворачивается

к охотнику и говорит: "Ну фто ты ко мне прифтал!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

У работяг 20-25 т.р. Специалистов почти нет, поэтому у них 40-70 т.р. Все производства кое- какое есть (стекло, деревообработка) но все на грани банкротства, хотя что греха таить, по всей России сейчас так. Боле менее Краснодарский край, Татарстан и Московская область. Остальное все в руинах. Я поездил - видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем согласен, я уже писал здесь, Калужская, Тульская области развиваются. Производственные площадки растут как грибы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за сайт? викисловарь думает по-другому

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%8...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря шансон и Тверь бок о бок идут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легенда шансона Михаил Круг из Твери. Больше не нижу никакой связи