Печалька-то какая

Печалька-то какая ПДД, ДТП

Из почти пяти тысяч человек большинство считает, что стрелка в дополнительной секции дает такие же права по проезду перекрестка, что и зеленый свет в основной.


Будьте осторожны - даже если вы знаете ПДД, то не факт, что остальные его тоже знают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

друг, я понимаю твое негодование:) А ты попробуй развернуться так перед ментами. Интересно будет, что ты расскажешь в суде. А еще интересно, как ты будешь возмущаться, когда тебя лишат прав на 4-6 месяцев.

Моя жена так же развернулась. В итоге: 4 месяца лишения. И судье ПОХЕРУ на все твои доводы. После этого случая разворачиваемся только по большему радиусу, т.к. если менты захотят - ты будешь виноват, в любом случае. А оспаривать решения судов - себе дороже.

А по сабжу: Несколько вариантов, в зависимости от судьи (ну или суммы, занесенной судье)

1. Виноват белый, т.к. должен был убедиться в безопасности маневра

2. Обоюдка, т.к. оба нарушили. Белый не убедился, красный ехал там, где не должен был.

3. Виноват красный, т.к. ехал там, где не должен был, и, следовательно, не имел преимущества в движении. А правила что говорят? Необходимо уступить дорогу ТС, имеющим преимущество при проезде перекрестка.


Так что, сами понимаете, ситуация веселая. И честно ее решать никто не захочет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

оспорить решение суда стоит всего 150 рублей, это дешевле 4-х месяцев без прав

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

могу тебе только пожелать удачи, если ты попадешь в такую ситуацию:) Проблема в том, что оспорить то можно. А услышат ли тебя в суде?:) Почитай статистику оправдательных приговоров по административкам. Любимая формулировка судей: Нет оснований не доверять сотрудникам полиции. И на этом ты им хоть в глаза ссы, им похеру будет на все твои оспаривания, если не занесешь определенную сумму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай. Ехал в потоке машин по трамвайным рельсам (дорога - только по трамвайным рельсам), поток этот стал обгонять попутный трамвай, который был неисправлен. Я за ними. И через 500 метров меня остановил сотрудник ГИБДД. Штраф 5000 рублей грозил, на оспаривании судья сказала: "да, вижу, что правда за тобой, но раз сотрудник написал, что выехал на встречную трамвайную полосу - значит виноват". Повезло, что нашли неоплаченный штраф 5-летней давности (а т.к. не оплачен, то действие его должно было прекратиться как раз через месяц после суда) и лишили на 4 месяца. Мне-то хорошо, как раз летний сезон начался, когда я только на велосипеде езжу. Вторую апелляцию подавать не стал, т.к. через день-два уехал в отпуск на месяц, да и исход для меня оптимальный - платить-то ничего не надо и машина летом мне не нужна =)

Об одном жалею - адвокат - мудаком оказался. Разрешите здесь напишу: автоконсультант Виктор Юрьевич Львов - мошенник и плут; деньги берёт, а в деле ни хрена не помогает. Не ведитесь на его красивые речи и не давайте ему денег!
Спасибо, я закончил.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть иногда такая беда и с ГИБДД, и с судами. С другой стороны, если в вашем районе кто-нибудь один дойдет до Верховного и получит правильный ответ, то ГИБДД его точно усвоит и больше никого беспокоить не будет. Но для этого нужен тот первый.


У меня знакомого на одной из попыток сдачи "завалили" на том, что он при повороте налево создал помеху едущим со второстепенной...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нихера себе. А по правилам - я хоть боком могу ехать по главной и поварачивать перекатываясь через крышу, тем самым не нарушу ПДД, и на второстепенке водитель должен смиренно ждать, пока я не окончу свой маневр:)

Автор поста оценил этот комментарий

типо если нету разметки то похер? бред какой-то

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

типа если нет разделителя потоков, то в пределах пересечения пч можно разворачиваться.

вот так уже нельзя:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать поворот по большему радиусу, то некоторые сзади идущие думаю, что ты поворачиваешь в первый ряд, и пытаются тебя обогнать и повернуть во второй. Если ты при этом разворачиваешься - то ДТП.


Возможно, эта ситуация по статистике более частая, чем столкновение на встречной полосе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то, что они хотят обогнать, не делает ли их виновными в этом? Ведь водитель при выполнении левого поворота должен занять крайнее левое положение. Так куда они лезут, если это его полоса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делает. По факту получается меньший радиус безопаснее на простом перекрестке без стрелочек..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку