Pasta Napoletana от Arnaboldi

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Сегодня моя лаборатория работает на выезде, поэтому обзор будет краткий. А на обзоре у меня паста в томатном соусе с травами из самой Италии. Для ЛЛ: редкостная гадость. Итак, лапшица, пардон, паста! Приобретена была на мегамаркете. Цена на момент покупки была 275 рублей, но с учётом бонусов обошлась мне всего в 18.

Pasta Napoletana от Arnaboldi Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Упаковка в виде пластикового стакана в цветах итальянского флага. Поверх прозрачного пластика картонная обёртка. Верхняя крышка мягкая, полиэтиленовая. Осматриваем сбоку.

Pasta Napoletana от Arnaboldi Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Осматриваем сверху.

Pasta Napoletana от Arnaboldi Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Имеется на стаканчике и стикер на русском языке, но очень низкого качества.

Pasta Napoletana от Arnaboldi Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Скриншот со страницы продавца на ММ. На сегодняшний день цена ещё и выросла.

Pasta Napoletana от Arnaboldi Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и приступаем к изучению содержимого. Внутри у нас макарошки, они же спиральки, они же фузилли. Помимо пасты много сухой приправы. Пахнет травами и томатами. Так как весов под рукой нет, то поверим производителю на слово. Вот так все выглядит в сухом виде.

Pasta Napoletana от Arnaboldi Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Нам предлагают два варианта приготовления. В микроволновке и просто завариванием. Я буду заваривать. Наливаем воды до линии, накрываем крышкой и ждём 6 минут. После этого перемешиваем и подаём на дегустацию.

Pasta Napoletana от Arnaboldi Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Порция не очень большая. Выглядит, в принципе, неплохо. Пахнет томатами и травами. Что же на вкус? Ребят, это катастрофа. Соус жидкий, ужасно кислый и пересоленный. С травами так же перебор. Может быть паста спасёт блюдо? Не спасёт. Паста невкусная, местами прям хрустит, хотя заваривалась по инструкции. Обычные макаронные изделия гораздо вкуснее. Впервые за все время я не смог доесть блюдо и пришлось его выбросить. В общем категорически не рекомендую данный продукт. Даже в экспериментальных целях. Ну и на этом я прощаюсь с вами. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! Но не такую. Buon appetito!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.