Паспортные страсти

Кул стори с работы произошедшая месяцок назад( со мной)

Паспортные страсти МФЦ, Истории из жизни, Длиннопост, Жизненно, Эмоции, Находчивость, Мат, Негатив

Осень , дождь – работать не хочется. Так началась первая половина дня. Переборов себя и приняв некоторое ко-во заявителей, со спокойной душой, не спеша! отправился на обед (благо живу в 5 минутах от работы) . Но спокойно пообедать мне не удалось, его прервал звонок с БЕКА(кабинет обработки данных, где проверяют принятые дела в течении дня + решают спорные момент ,если вдруг у заявителя проблема)
- Мей дей у нас проблема быстрее иди на работу. Сказала Юля(имена заменю на всякий случай на другие)
-Мчусь ответил я ( мысленно думаю что же там такое и причем тут я?)
Ответ не заставил себя ждать, стоило мне переступить порог бека.
Оказывается 2 недели назад я принимал паспорт 14 лет. Но есть небольшое НО! Дело был открыто в программе, но до бека не дошло, до паспортного тоже! А заявители уже стоят на выдаче, так как срок обработки данных завершен . Со слов моих коллег они уже злятся( дела нет, и им никто ничего не говорит)
Ну пиздец!!!(подумал я про себя) и со словами
-Я разберусь (удалился с кабинета про себя подумав, ну ты попал – впрочем как всегда)
Проходя мимо выдачи увидел тех людей, доки которых походу проебал. Приветливо кивнул им(мало ли) ,Они тоже кивнули и ответ.
И начались великие поиски ( когда дело принимаем ,мы кладем его в спец ящик ,специалист бека в течении дня собирает дела, относит в бек, там составляют реестры и передают в нужные органы для отработки)

Паспортные страсти МФЦ, Истории из жизни, Длиннопост, Жизненно, Эмоции, Находчивость, Мат, Негатив

Начал конечно же со своей тумбочки, в который был полный пиздец. Прошел по всем тумбочкам спецов с одной стороны, потом с другой! Подвинул их (мало ли мб упало куда) !Там по нулям тоже! Проверил шкафы куда складываем дела,в них пусто! А время тикает .Заявители на выдачи также стоят и ждут. И чем дольше стоят тем хуже, так как им никто ничего не говорит.
Словно прочитав мои мысли ,звонит Юля.
-Братан они позвали мужа и будут тут до конца
Просто ахуеные новости. Легкое беспокойство накрыло меня. В этот момент я остановился, забив на переворачивание шкафов и тумбочек. Начал вспоминать что было в тот злополучный день.
Была суббота. Людей было много, как всегда принимал свою рег палату , но в один кон очередь скопилась. Отложив дела(их еще сканировать надо было в сторону, А стол у меня была забит примерно так)

Паспортные страсти МФЦ, Истории из жизни, Длиннопост, Жизненно, Эмоции, Находчивость, Мат, Негатив

Маша попросила вызвать с очереди кого ни будь. И вызвал этот злополучный паспорт. Быстро приняв их , обнаружил что файлов нет!(туда все дела кладем) Пошел в соседнее окно , взял фаил и закинул туда дело(а в нем,заявление,опись,расписка,св-во о рожд,форма 8,фотки и пошлина) И продолжил работать. В этот кон меня пробил холодный пот(так как буквально 3 дня назад до этого, разгребая черновики, копии и какие то ненужные бумажки в своей тумбочке, а там были и копии с файлами. Тупо спустил все в шредер) Красава! Лучший подумал я.
Но моментом спустя появилась легкая надежда! Так как у меня был одна рег палата(мб я закинул доки в один из файлов другого дела, так как замотался в тот день)
А фишка следующем.Раньше все что принимали на рег палату отправлялось туда напрямую. С этой весны все остается на выдаче(мы отправляем только сканы, заверенные печатью) .Буквально расталкивая всех , лелея эту маленькую надежду – я рвался к выдаче. Люди были там же. Снова кивнул им. Они тоже.

Залетаю в кабинку выдачи, спокойным голосом(а внутри пздц, муж то где то на подходе, люди наверно на нервах)
-где доки на выдачу из рега палаты?
Мне показывают на 3 коробки. Но тут тоже не все так гладко!( так как дело в которое я мог положить доки на паспорт, могли уже забрать! А отдали бы им все что было внутри дела)
Начинаю методично смотреть дела, смотря на число когда его приняли. Вот оно !2 дела только осталось из 7 рег палат в тот день. Результат готов,но их еще не забрали! Открываю первое – там ничего. Открываю второе – бинго !!! Доки на паспорт там, ликую внтури.
Но проблема еще не решена! Доки то нашел, но их даже в работу не взяли! А людям нужен результат.
Беру доки ухожу в бек, там тоже выдохнули в легкую. Так как это и их косяк тоже, они должны был проверить .Выхожу к людям.
-Добрый день , помню принимал вас. Туда сюда хожу,а вы все еще тут. Что то случилось? Чем то помочь ? спросил я.
-Добрый день молодой человек, вы нас принимал тогда, сейчас пришли за паспортом ,на расписке дата сегодня стоит ,расписку забрали ,нам ничего не говорят. Стоим ждем.
- Сейчас схожу узнаю что к чему, может что случилось ответил я
А они пришли в пятницу перед выходным. В итоге дойдя до бека, взял 2 минут, вышел обратно. И пришлось соврать в легкую, что бы прикрыть свою пятую точку.
-У нас заминка случилась, специалист из паспортного заболела. Не успела отработать ваше дело. Номер оставьте мне свой, если есть возможность. После обеда наберу им спрошу когда уже вернут паспорт вам.
Она
-Хорошо молодой человек, хоть кто то работает тут. А не то забрали расписку и ходят ничего не говорят. А мы стоим как тут не понимаем что происходит. Спасибо вам
как же неловко я себя чувствовал в тот кон.
По итогу. Как они ушли. Рванул к себе, набрал знакомой из паспортного , обрисовал ситуацию - за 2 дня отработали они этот паспорт. Купил ей кофе и шоколадку(отвез в паспортный). Как только приехал курьер.Набрал заявителям- что все результат готов. Лично выдал. Они рвались написать благодарку в книгу жалоб и обращений , пытался отговорить их (безуспешно)
Принесли также шоколадку за грамотный подход к заявителям.
Такие дела.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо.

Действительно, интересно, это локальные фишки МФЦ?

Откуда такие аббревиатуры?

Кон особенно интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кон это просто разговорный сленг, от карточных игр пошел. А бэк или бек как удобнее, это типо сзади позади, если мы сидим на прямую принимаем, с бека сотрудники стоят позади нас и проверяют. В общем с англ пошло

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена врать, ещё так тупо?

"Произошла ошибка, к сожалению ваш паспорт не готов. Просим придти тогда-то, буду держать на контроле. Приносим извинения"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты работаешь с людьми долгое время,по виду уже понимаешь что хочет услышать человек. Тут выбрал ответ с подробностями и не прогадал.
А на твой вариант ответа , человек бы тебе стал задавать вопрос.
А чья это ошибка?а в чем ошибка?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись. Нахуям я это прочитал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и зачем прочитал?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие же спецы мужу написали в новый паспорт пол "женский", дочь не вписали, номер свидетельства о браке переврали. Месяц исправляли, все равно вместо номера свидетельства написали код подразделения. Уже плюнул, взял как есть.

Как можно так работать с такими серьезными вещами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие такие спецы? я принял все правильно, из за загруженности положил не в то дело,не более. Сам зафейлил ,сам исправил.
А я так погляжу) никто не ошибался и не ошибается никогда тут, не фейлит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угадаете страну?

У нас внутренний паспорт это удостоверение личности.

Закончился срок, пришел в последний день.

Показал текущее удостоверение, сфоткался тут же на цифровую камеру, расписался на планшете, заплатил пошлину и ускорение.

Ни каких бланков, заявлений, справок, ничего не предоставлял.

Пришел на след. день, забрал готовое. Все!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По рассказам из паспортного знаю что полно нюансов есть. Начиная от разного рода запросов,особенно в связи с потерей , заканчивая подбором номера для паспорта нового.
И вижу строчку - заплатил за ускорение. У нас можно тоже ускорение сделать(заплатить) за отдельную плату и также на след день заберешь.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце:

История с работы.

Обед.

ТС, у нас проблема быстрее иди на работу.

Мчусь

Оказывается 2 недели назад я принимал паспорт 14 лет. Но есть небольшое НО! Дело был открыто в программе, но до бека не дошло, до паспортного тоже! А заявители уже стоят на выдаче, так как срок обработки данных завершен .

со словами-Я разберусь

начались великие поиски.

Мне показывают на 3 коробки.

Доки нашел, но их даже в работу не взяли!

набрал знакомой из паспортного - за 2 дня отработали они этот паспорт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кратце это так:
Косякнул-Исправил

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так всё и было. А проблему-то кто создал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты читаешь полностью или через строку?Там просто ответ как бэ есть. Тот же кто и решил её.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: из-за того, что какой-то мудак косячит на работе, человек не получил паспорт вовремя - мудак почти проебал его документы. А теперь мудак хвастается, как грамотно он на других вину свалил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю петушиный язык такой . Конечно он хвастается, он же забил на проблему, а не решил её. Ох веит,решил все таки.
Боюсь что краткие пересказы не твое.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое кон? Что такое бек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЕК(кабинет обработки данных, где проверяют принятые дела в течении дня + решают спорные момент ,если вдруг у заявителя проблема)
неловко я себя чувствовал в тот кон - неловко я себя чувствовал в тот раз

показать ответы