Пасхальный декор с вышивкой

Всем привет!

Я верю в некую силу над нами, которую можно назвать Богом, но никакие православные обряды не соблюдаю, поэтому всегда восхищенно смотрела на пасхальные сюжеты со стороны, а сама ничего символичного не вышивала. Но в этом году я впервые попала на Пасху в дом, где этот праздник что-то значит, и решила вышить пару околопасхальных сюжетов. А курочки - это просто моя тема в вышивке (у меня дома весь кухонный текстиль расшит ими), так что я не могла пройти мимо психоделических кур, все искала повод их вышить.

Пасхальный декор с вышивкой Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Шитье, Пасха, Длиннопост

Надеюсь, то, что я сама не религиозна, компенсируется тем, что я вышивала со светлыми мыслями и добрыми пожеланиями для одариваемых, то есть для мамы моего парня (ей набор с курочками) и его же бабушки (ей - с цыплятами).

Пасхальный декор с вышивкой Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Шитье, Пасха, Длиннопост
Пасхальный декор с вышивкой Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Шитье, Пасха, Длиннопост
Пасхальный декор с вышивкой Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Шитье, Пасха, Длиннопост

Полотенца взяла уже готовые, только разрезала их пополам и обработала край, чтобы стали удобнее в использовании, цвет выбрала немаркий и подходящий к немаркой же канве. Вышивки окантовала и вручную потайными стежками пришила к основе. Отец парня долго их крутил-вертел, в итоге заключил, что шва не видно, так что я просто все приклеила.) Приятно слышать, хотя мой внутренний критик видит эти швы за километр, конечно.

Вручала "дары" только после обещания, что подарками будут пользоваться, а не хранить в дальнем шкафу как реликвию. Курочки сразу "встали в строй".

Пасхальный декор с вышивкой Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Шитье, Пасха, Длиннопост

Еще одним моим вкладом в пасхальный декор стало оформление вышивки, которую делала мама парня.

Пасхальный декор с вышивкой Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Шитье, Пасха, Длиннопост

Сшила ей этакое тканевое паспарту, чтобы из маленького сюжета получилась большая салфетка для накрывания корзинки с куличом и яйцами. Впервые делала подобную штуку с подкладом из одного куска ткани, в процессе было похоже на пододеяльник, в который я в конце сунула одеяло-вышивку и пришила, чтобы не выпадало. Вышивка 13*13 см, а салфетка почти 50*50 см.

Пасхальный декор с вышивкой Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Шитье, Пасха, Длиннопост

Ткань тонкая хлопковая, покупалась для другого, но она понравилась "заказчице", плюс-минус подошла по цветам, так что спецом покупать новую не стала.

Ну и вот эта салфеточка в деле (на куличе она лежала накануне, потом стала мини-скатертью).

Пасхальный декор с вышивкой Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Шитье, Пасха, Длиннопост

Зайцу, кстати, сшила новую футболку, а то уже весна, а он все в теплом свитере ходит. Выучила для этого ручной тянущийся шов, поэтому я довольна собой, а Зайц - обновкой, даже попозировал для фоток.)

Пасхальный декор с вышивкой Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Шитье, Пасха, Длиннопост

Всем хорошего настроения и весеннего солнышка.)

Рукодельники

52.6K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.