Парковочный бизнес

В Краснодаре около краевой больницы на улице 1-го мая всегда напряженная обстановка с парковочными местами, людей в больницу приезжает много, а бесплатной парковки практически нет. Соответственно вокруг очень много "частников" со своими парковками, на своих территориях, но речь не о них.
Не так давно стал замечать как один из бизнесменов можно сказать специально усугубляет ситуацию с парковочными местами выставляя на дорогу вот такой вот знак:

Парковочный бизнес Парковка, Краснодар, ПДД, Малый бизнес, Длиннопост

Выносит он его утром и убирает вместе с закрытием своей парковки. Я думаю что это не законно и не красиво по отношению к другим людям, которые приезжают в больницу.
Самый интересный момент что не так давно рядом с этим знаком очень часто дежурила патрульная машина дпс - дело в том что на встречу всего одна полоса, для общественного транспорта нет карманов на остановках, и торопливые водители обьезжают автобусы через сплошную, таких и ловили сотрудники дпс.
Когда сплошная линия стерлась и ее стало не видно вместе с ней пропали и блюстители пдд. Сегодня её снова нарисовали - думаю они скоро вернутся)

Я знаю на пикабу очень много грамотных людей, подскажите на сколько законна такая "выставка" знаков? Если да, то могу ли я у себя во дворе ставить такой когда уезжаю на работу? Если нет, то куда жаловаться и есть ли в этом смысл?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Знал дядьку который несколько судов выиграл по типу - установленные знаки не по ГОСТу,.. Дальше, выше, своевольно. Приезжал, парковался, если получал штраф - судился.

раскрыть ветку (12)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСТ гласит: ...на высоте от 1.5 до 3 м от уровня горизонтали дорожного полотна. Так что можно остановиться и забрать этот знак. Повесить на стенку гаража. Или обоссать ...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссать не рекомендуется)
тут уже привлечь могут
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

можно знакомых геологов попросить

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У геологов индульгенция на обоссывание?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, им ниче не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Говори что это тайный ингредиент для размягчения грунта.)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Много у дядьки свободного времени

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

только первый раз. заявления типовые жеж. меняешь только адреса и даты. ну и фио гайцев

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А заседания суда тоже типовые и времени не отнимают совсем?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проигравшая сторона оплачивает вынужденный прогул на работе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? А суд какие документы требует? Я сам себе учредитель и директор, можно подработать )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот можно пинком уебать. Я думаю эти вообще спиздили в городе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку