Парк Горького

В дополнение к https://pikabu.ru/story/biomusor_i_zaryade_6158205

Парк Горького Парк Горького, Москва

Очень эффектно выглядит подготовленность парка к таким набегам: табличка для адекватных, забор для непонятливых и линия буйков для самых упёртых.

UPD: #comment_121741338

ВМоскве

2.8K поста4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допом к этому долбоёбы которые там же ходят по велодорожке и мешают ездить на велосипеде или роликах.Каждое лето одно и тоже

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы ПДД открыл, прежде чем возмущаться, роллер=пешеход, ему нечего делать на велодорожке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот электросамокатчик вроде бы тоже пешеход, но мой разгоняет до 25-30 км/ч, обгоняю большинство велосипедистов (кроме спортсменов). Я на нем лучше по велодорожке поеду, это безопасней будет для всех окружающих, чем лавировать среди пешеходов.


Вообще в этой части давно уже пора ПДД менять - слишком много появилось средств, которые позволяют развивать приличную скорость, но при этом пока еще не лишают статуса пешехода.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю, но электросамокат это механическое тс. Ну и я ответил про роллеров, а они в ПДД есть с 2013-го года насколько я помню.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.


Пока что самокаты и электросамокаты не разделены в разные категории, а потому хер его знает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело, кто сказал что электросамокат остаётся самокатом? Это скорее мопед по современным правилам. Электросамокат просто идеально вписывается под это определение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бо'льшая часть бюджетных самокатов обладают двигателем мощностью меньше 0.25 кВт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скрин из первооо попавшегося магазина, из около двухсот моделей меньше 250 вт процентов 10. И причём тут именно бюджетные?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл еще выделить 54 штуки мощностью 250 Вт, таки они не попадут в категорию "больше 250 Вт" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, перечитал определение, признаю, получилось чуть больше трети, что принципиально изменилось?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в городе обратная проблема - велодолбоёбы вовсю гоняют по тротуарам, хотя рядом есть проезжая часть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку