Папин помощник

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись заправил. На 500 € как минимум:))

раскрыть ветку (30)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя у тебя цены. Там делов то. Слить бак да просушить.

раскрыть ветку (27)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Не пали контору! Сказано 500 евро, значит 500 евро.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому, я вообще за троих работал
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж так на 10 тыс канадских долларов заправился. (( Меняли движок. Дорогое это здесь удовольствие, заправить не то, что нужно.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Муж твой ехал. А тут пепелац стоит. Ничего ему не будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, плюсую!
Хотя все равно попаболь даже в таких ситуациях. Эвакуатор, работа...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем эвакуатор ?Он и так стоит уже у себя во дворе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы лишние деньги потратить, а вообще берется шланг крестовая отвёртка и тряпка. Поднимается заднее сидение снимается топливный насос, и все на сухо вытирается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где он так заправился?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там все грустно вышло. Работает на нефтянке в канадских лесах и на oil rigs свои заправки для своих. Бесплатные. И вот один раз нарвался - т.е у колонки был и дизель и бензин, но ни цветом пистолет не отличался, ни диаметром.
И проехал достаточное количество километров, пока не стало дизель засасывать. (((

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а понюхать шланги не судьба была?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И часто ты так делаешь ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут часто или нет - если шланги одинаковые без опознавательных знаков - то можно понюхать - соляра с бензином имеют разный запах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Это очень странно. А нагнать за такое он не мог на эту фирму?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что там что-то было нацарапано у шланга, что это дизель. А с другой стороны бензин. Тоже нацарапано- маркером написано.
Опять же - колонка "домашняя", бесплатная, смотрите внимательно что льёте.
Фирма - его работодатели.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по сути ваш сосед, я в штатах. В штатах бы наверняка в суд подали. Не зря все устроено как для дебилов. И пофиг, что это твой работодатель. Попасть на 10к это жестко. Хотя, если там такой работодатель, что мог из-за этого в бочку полезть, и зп хорошая, то может и проще забить на это было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да были разборки, результат - "видел, что лил, подписано было". Адвокатов и суд не привлекали, забили.
Из трат еще десять дней в каком-то мотеле деревни, где пришлось ставить трак на ремонт и ожидать доставки мотора из цивилизации. То есть еще примерно тысяча долларов. До дома - девять часов езды.
Было несколько лет назад, зимой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они, похоже, потом и подписали. Есть свидетельства, что во время налива было написано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, уже просто поздно этим заниматься и муж не захотел. Вероятно и было подписано где-то сбоку. Потенциально можно было бы что-то сделать, но он не стал. Слишком узкий круг, и даже если выбить компенсацию - то означает сделать отношения прохладными, повлияет на работу.

Автор поста оценил этот комментарий

Откройте для себя новый сорт вина "Васнаибали"! ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй в канаде же от экологии трясутся, намек что надо покупать электрокар
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас там "делов то" а если так заправиться в Германии, то чел дело говорит, 500 евро снимут как пить дать. Ибо горючее просто так на улице сливать нельзя так как "ахтыжбожемой, капля бензина упала на землю!!! Все, десятки тысяч километров грунтовых вод отравлены!!! Штраф этому господину на пару тыщ евро! " Кароче надо ехать на сервис, а там почасовая оплата сотрудникам и прочие радости жизни.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделают, для этого ведёрко есть и утилизация. Это у нас каждый автомобилист считает что он один такой умный и засирают землю километрами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахуя говорить о том что сам придумал? Начал гуглить. Нашел блог чувака который поменял моторное масло за 89 евро. В замену входит стоимость нового масла, нового фильтра и утилизация старого. Учитывая схожесть работ - цена будет +/-, даже скорее всего дешевле так как при сливе бензобака ничего там менять не надо.

И даже если оплата почасовая. Там делов на 1 - 2 часа. Ну максимум 3. Почасовая в среднем 70 евро. Вот и считай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что вы там нагуглили, но лично я живу в Германии, езжу на машине около 7 лет и прекрасно знаю цены, но вам тут конечно с гуглом и "чуваком" виднее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оттого что ты живеш в Германии у тебя прайс другой на услуги автослесаря? "Чувак" чеки на работы и фотки выкладывал. А ты в аргументы ставишь "бля я ж в Германии живу мне ж видней"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собираюсь ни с кем спорить. Я знаю об этих "чеках"исключительно со слов человека, живущего в России , который видел что-то там в интернете и рассказывает мне про прайс на работы в Германии. При этом я в этой самой Германии регулярно меняю масло у диллера ауди и даже первая ТО у новой машины просто с заменой масла стоит 480 евро. Но ваша инфа для меня весьма "познавательна", спасибо. Продолжайте гуглить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если дело происходит в Европе, то цена за эвакуатор 200-300€ (но часто это входит в стоимость страховки) + ещё работа на 150-200€
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что бак закрыт мог быть не вариант? Видео то обрывается на самом моменте разоблочения.

Автор поста оценил этот комментарий

ниче не будет с водой еще лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку