Панк рок, друг гомофоб и обрезание

Возможно, у большинства парней дома есть или была гитара. Многие из нас проходили через тот период жизни, на прокуренных кухнях, когда "nothing else matter" и "белый снег, серый лёд на растрескавшейся земле". Мало кто реально освоил гитару на должном уровне, ещё меньше людей научились петь.

Когда гитара появилась у меня, обучающих приложений на смартфон ещё не было. Да и смартфонов тоже. Были Motorola E398 и Sony Ericsson k750. Поэтому, табы и подборки аккордов распечатывались или переписывались вручную.

Я быстро понял, что гитарист из меня совсем никакой, и отправился прокачивать мышцы и харизму, обменяв у брата гитару на старую гирю.

Мой друг Ренат, наоборот, пришёл к музицированию в более осознанном и зрелом возрасте, имея уже достаточное количество седых волос. Теперь берёт гитару повсюду. Возможно, в надежде, что девушки будут тянуть жребий за право возлечь с ним. Только вот калифорнийский панк сейчас не особо моден.

Мы расположились на кухне, за кружкой чая. Ренат подключает педаль, готовясь к вечернему шоу. Я приехал чуть раньше, с двумя пакетами еды, в надежде спокойно пообщаться с другом, до прихода остальных гостей.
-А где Олег? Девки то опять опоздают. Ренат посмотрел на часы.

-В барбер шопе. Я прочитал сообщение от Олега в общем чате, которое мы не заметили.

-Оййй, прям вот надо оно ему. Я за сто пятьдесят рублей стригусь в экономе, через дорогу.

-Ты просто стрижёшься. А он выбрал другой уровень жизни, как он сам сказал.

-Слушай, Алекс. Вот нахрена? Серьёзно. Я вот стригусь в экономе, и что то ссаной нищенкой не стал. Он носки купил в прошлый раз за косарь! Да нахрена, буржуй!

Пролетарское естество Рената рвалось наружу. К счастью, он включил аппаратуру и выдал под бодрый дисторшн первый куплет:

"Я смотрел в осколки неба на мокром асфальте,
Сквозь плёнку радужных красок бензиновых пятен.
Звёзды падали у моих ног,
Я был готов собрать их, но!
Мои кеды промокли, кончились пиво
И солнце по стёклааам... "

Я одобрительно отбивал ритм ногой, и прибавил громкость. Ренат продолжал:

"По стёклам и крышам,
Над старым парком всё выше.
И девочка в венке с полевыми цветами,
Уже расплавила лёд и неслышно шагает.

По серым дворам и по старым аллеям
Она идёт никого не жалея.
Она растопит каждое сердце,
И каждому даст надежду согреться."

Глухие удары в дверь прервали начавшееся соло. Я пошёл открывать. В причёске Олега ровным счётом ничего не изменилось. Он тяжело нагнулся, снял туфли, и походкой кавалериста прошёл на кухню. Мы с Ренатом удивлённо на него уставились. Я решил, что наш метросексуальный друг изменил свой тренировочный план, и наприседал сегодня один, без меня. Олег лишь помотал головой, из стороны в сторону, на это утверждение.
Ренат был менее тактичен:

-Ага! Значит, отжарили тебя там в твоём барбершопе! Небось примелькался там. А как у вас это происходит? Вот меня Маринка когда стрижёт из эконома, она об меня грудью трётся. Тоже приятно. А об тебя там какой нибудь Олехандро писюном елозит и электричество вырабатывает!

Олег улыбнулся, демонстрируя, что выше таких шуток. Лишь, слегка повернул голову в мою сторону:
-Алекс, а ты чаёк свой принёс в термосах? Я с ними пиво не буду.

-А что это ты пиво не будешь? Иначе инициация в заднеприводную лигу не сработает? Как вакцина, да? С алкоголем не мешать! Давай уже рассказывай, чего сидишь тут такой, загадочный!

Олег поправил волосы, осуждающе посмотрел на Рената.

-Во первых, ты не угадал. А во вторых - я забочусь о своём здоровье и качестве жизни. Да и тебе советую начать. А то, найдём мы с Алексом тебя как нибудь обоссаного и холодного на этой самой кухне. А вообще, ребят. Помните, я говорил, что с Димой обсуждали показатели гормонов, анализы крови (Дима - это известный в городе фитнес тренер, бодибилдер, у его брата модная медицинская клиника) и прочее, когда он мне диету составлял. Так вот, у него недавно пост в инстаграмм вышел о пользе обрезания. Я с ним этот вопрос обсуждал неделю назад на тренировке.

Мы с Ренатом начали понимать, что сейчас Олег выдаст какую то дичайшую дичь. И к чему клонит наш друг, становится ясно. Олег продолжил:

-Короче, взвесив все плюсы, я решился. Сегодня утром я сделал операцию. Я могу ходить на работу, и всё такое. Но нужно с повязкой быть аккуратным. Несколько дней будет дискомфортно, но. Мне Дима даже скидку сделал. Через него, не через кассу, в клинике у его брата. Всего 8 тысяч. А так, по прайсу стоит 10.

-По прайсу? У них есть такая услуга? Мы с Ренатом задумчиво смотрели на Олега.

-Естественно! Парни, вы как пещерные тролли. Хотя, нет. Ренат хоббит, который кроме своего Шира ничего не знает об окружающем мире, а ты, Алекс орк.

-Высокий эльф, а тебе срезанной крайней плоти хватит, чтобы эльфийские уши нарастить? Или ещё с век обрежешь?
-А у меня разве веко нависает? Шутки Рената Олег оставил без внимания.