OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сегодня произошло нечто знаменательное. Нечто... столь сладкое в своей абсурдности, что...



В общем. Я часто пользуюсь и пользовался Ozon для покупки омников и комиксов. Портал, полный как оверпрайса, так и андерпрайса. Закупался с упором на второе.


Так вот, в один из прекрасных летних дней акций и скидок на книги я решил оформить много заказов. Очень много заказов. Около 40 штук. 40 омников ехало ко мне и я был в состоянии их выкупить. Но тут все заказы аннулировались. Позвонив в сервис и спросив, "В чём дело?" саппорт ответила мне дрожащим голосом, "Обнаружился брак в упаковке".


"У всех сорока?", хмыкнул я.

"Ага".


Повесив трубку я выдохнул и забил на Ozon. Ozon же забил на меня, поняв, что я могу разорить бедняг, покупая их комиксы по низким ценам. Мне ограничили возможность покупки за наличные. Ну ок.


На днях открыв Ozon я обнаружил, что "На складе" появилось два омника. Имея много и много тысяч Ozon баллов и "Спасибо" баллов. Я тут же их купил. И угадайте, что случилось? Заказы отменили?


На вопрос, "Теперь-то что за херня?",

Саппорт ответила, "Акция... брак... обнаружен брак. Спасибо за то, что поль...".

Я повесил трубку, так и не дослушав. Ну и хрен с вами, челяди.


А теперь внимание. Сегодня мне позвонили из ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ OZON, предъявив... внимание... ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АКЦИЯМИ. ЗЛОУ, мать его, ПОТРЕБЛЕНИЕ их сраными АКЦИЯМИ.


Отныне Хубиев Руслан не может заказывать комиксы, потому что может их купить.


Не ищите кульминацию идиотизма этого мира. Она рядом, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

По идее они должны были бы вернуть баллы, поскольку это их ошибка.

Но история странная, мягко говоря. Зачем такое проворачивать крупной кампании? Хотелось бы пруфов. Например, старое письмо на почту с аннулированием всего заказа или еще что-то в этом духе. А то был недавно тут один, натравливал на компанию купонов, хотя во всем была его вина и ошибка.

И зачем пользоваться озоном? Есть другие интернет-магазины с большим количеством редких книг.

раскрыть ветку (42)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Часть аннулированного на аккаунте. Дата указана

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько денег ты там заказал и какая скидка была?

раскрыть ветку (33)
55
Автор поста оценил этот комментарий

тысяч на 100-120. 
Скидка 30-40%

раскрыть ветку (32)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дела. Надо быть ебанутым, чтоб вот таки кинуть клиента, который тратит на комиксы в их магазине 100к.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

начисто причем.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Афигеть этож какими жлобами нужно быть, чтоб такой магазин ради 30 штук так позорился...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

в целом и в общем лично я в А**Е

23
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 100 тысяч потратить на комиксы для вас это в порядке вещей? о___о

раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Может себе позволить, почему нет?

74
Автор поста оценил этот комментарий

если я занимаюсь коллекционированием уже... 4 года и работаю непосредственно с комиксами - да) 

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну 4 года - это не так уж и много)

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 4 года я серьёзно этим занимаюсь. С комиксами работал до, во время и после университета. Ну и до сих пор, собственно, работаю.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кем работаете, если не секрет?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу, собственно, комиксы) 

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не на того я учился, мама)
3
Автор поста оценил этот комментарий

перевод как фриланс или на постоянной основе? вообще очень интересно узнать об этом. но ведь письменный перевод оплачивается ниже, чем, например, синхрон. как с этим обстоят дела? если можно, расскажите подробнее, пожалуйста. зарегистрировался, чтобы спросить :)) 

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Не перекладывайте свои нищебродские запросы на других людей"

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох илита, простите холопа системы


Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарное сочетания коммента и гифки 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

контрастное

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не рассматривал вариант, что он перепродает комиксы?

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это незачем. Это не стенания от неудавшейся бизнес-схемы, а, скорее, горечь из-за разрушенных надежд на скорое пополнение коллекции. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

О, Руслан! Не подозревал что такие люди есть на Пикабу) Читаю ваши комиксы + подписан на канал. 

Жду с нетерпением когда наконец доберется "Боун" ко мне в руки.
З.Ы. Озон те еще скоты, бросил это дело что-то приобретать у этих мудаков людей 

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть свой канал на ютубе? А можно ссылку?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

можно вопрос?

У вас на полке корешки с надписями "Местная" и "Малость подавленный парень", но ведь эти комиксы издавались вашим издательством только синглами.

Это просто папки или коробки с надписями или заказывали переплёт комиксов?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

за 3 фигурки Хотов респект ;)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Респектовать ему можно оочень за многое, в отечественном гик мирке значимая личность.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а кто эт ? вкратце можно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главный редактор издательства "Рамона" и переводчик комиксов "Мордобой", "Мордобой 2", "Убивашка", "Секс-Преступники", "Легендарные кайфоломы и их реальная жизнь", "Говард Утка" и пр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему для вас в порядке вещей лезть в чужой карман?

11
Автор поста оценил этот комментарий

На Озоне зачастую цены ниже, пусть даже на двадцать-тридцать рублей, а иногда и намного существенней. Да и выбор у них действительно широкий, пару раз мне удавалась у них найти то, что в других магазинах днем с огнем не отыщешь.

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Искала постельное белье, сначала нашла его на озоне за 2300, потом за 1400 его же нашла на другом сайте.
Так что не на все на озоне цены ниже.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любителям пруфов сразу прилагаю скрины. С ценой на озоне немного ошиблась, но разница все равно весомая - половина стоимости комплекта.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

вы или поиском пользоваться не умеете, или живете в городе, где кроме озона других нормальных магазинов нет, либо сотрудник озона. года три назад съехали с женой от родителей, закупались массово техникой-мебелью-фигней всякой, искали где что дешевле. озон только один раз кажется что-то интересное мог предложить - да и то не сказать чтобы большая разница была с другими магазинами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что речь идёт о книгах, но могу и сильно ошибаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Озон - при небольших заказах доставка в моем городе около 500 руб. Лабиринт - при заказе менее 500 рэ - 20 руб, если более, то бесплатно. Читай-город - доставка в магаз всегда бесплатно. Озон идет лесом)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не попадалось(

Да и широкого выбора было мало.

Искались учебные книги. Каких-то не было, а какие были в два раза выше, чем в my-shope. Было, правда, это года 3-4 назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку