ОЗОН выдаёт посылки чужим людям

UPD:

по итогу представители озон в комментариях пообещали во всём разобраться, но прислали очередную отписку, что они якобы посмотрели видео с камер и ТАМ Я ЗАБИРАЮ ЗАКАЗА. Как они определили, что это я остаётся загадкой.

Видео показывать они по каким-то опять загадочным причинам не спешат. Хотя учитывая их позицию, там должен быть я и это не должно доставить проблем.

Пишу, чтобы все осторожней заказывали дорогие товары с ОЗОН. Сколько раз слышал о таких случаях и всегда думал, что люди виноваты сами. Дали пароли или коды третьим лицам. Но теперь напоролся на этот мошенничество сам. На неделе заказал в подарок дорогой телефон, всё было хорошо ровно до того момента пока он не поступил в постамат.

Мне пришло уведомление, что можно забирать и пока я собирался ехать на другой конец города за ним, мне приходит новое уведомление о том, что я оказывается уже забрал заказ с просьбой оценить его! Для получения у меня был только код из личного кабинета, то есть я его никому и не мог дать случайно. То есть кто-то с помощью я уж не знаю сотрудников или как ещё получил мой код и забрал заказ.

Сразу же обратился в поддержку ОЗОН на что получил отписку, что они разбираются в ситуации и всё. Что теперь делать дальше непонятно, как это произошло и что делать. Давать видео с камер они тоже я так понимаю не собираются. То есть кто-то может вот таким образом забрать чужой заказ и озон с этим ничего не может сделать?

Кто-то сталкивался с таким? Может есть какие-то способы решить это?

Автор поста оценил этот комментарий

Всё проверим и вернёмся к вам с ответом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По итогу ничего не проверили и прислали отписку, что просмотрели видео и там я забираю заказ. Каким образом определили, что это я остаётся загадкой. Видео показывать тоже никто не собирается!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для озона это все выглядит как - вы дали код старому другу Васе, он получил за вас посылку а теперь вы отжимаете деньги. Не очень понимаю где можно получить этот генерируемый код

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, как это выглядит. Поэтому просто прошу видео с камер или фото товарища, который забирал

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Пожалуйста, сообщите номер этого заказа. Мы поднимем видео с камер, всё проверим и поможем вам. Код для получения посылки из личного кабинета видит только покупатель, ни у службы поддержки, ни у команды доставки нет технического доступа к таким данным. Разберёмся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы видео с камеры покажите, там сам разберусь, если ничего сделать не можете

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Пожалуйста, сообщите номер этого заказа. Мы поднимем видео с камер, всё проверим и поможем вам. Код для получения посылки из личного кабинета видит только покупатель, ни у службы поддержки, ни у команды доставки нет технического доступа к таким данным. Разберёмся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, 0150869671-0001

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

без проблем, любые пруфы могу предоставить. Зарегистрировал новый профиль, потому что старый давно позабыт и сидел тут в ридонли. Пруфы по моему местонахождению во время того, как кто-то забирал посылку я не знаю какие предоставить. Это уже озон пусть видео с камеры покажет, что там не я был или ещё что-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и какой смысл, в каком-то мошенничестве я в целом уже смирился и приготовился на предновогоднее развлечение в виде заявления

1
Автор поста оценил этот комментарий
Час как зарегестрировался, постамат на другом конце города с дорогим телефоном…
@moderator тут вброс без пруфов или мошенник на общественном мнении выехать захотел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без проблем, любые пруфы могу предоставить. Зарегистрировал новый профиль, потому что старый давно позабыт и сидел тут в ридонли. Пруфы по моему местонахождению во время того, как кто-то забирал посылку я не знаю какие предоставить. Это уже озон пусть видео с камеры покажет, что там не я был или ещё что-то

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а ты съездил и посмотрел что товара нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я код сохранил, сейчас там ничего не открывается по нему

4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем постомат и другой конец города? Почему не курьер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выбирал по дате прибытия и в постомат было быстрее всего

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем тебе поможет полиция? Гражданско-правовыми отношениями они не занимаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг у кого-то был позитивный опыт, подскажут хоть

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, зачем писать в полицию, когда есть пикабу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в итоге и пойду в полицию, просто хочется получить какое-то обьяснение от них, как так вышло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня, у озона двойной штрих-код на выдачу посылок. Один в телефоне у владельца, один на посылке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посылка поступила в постомат и мне в личном кабинете вылезло сообщение "Код для получения 1 товар, откроется 1 ячейка КОД"