ОЗОН доставка

Заказал я на озоне товар оформил оформил доставку курьером до квартиры. Вот и день доставки настал, звонит курьер спрашивает буду ли я дома в назначенное время, договорились что он позвонит еще раз перед тем как приехать. Ну вот звонит курьер и просит спустится и забрать заказ у подъезда. На мой ответ, что я заказывал и оплатил доставкой до квартиры начинает мне говорить, что 20кг это много и надо доплатить переводом ему. Я отказываюсь думая что меня пытаются развести на деньги, и курьер недовольный но соглашается что если нет так нет и он не хочет из-за денег ругаться и ладно так уж быть занесет до квартиры. По голосу мне показалось что мужик в возрасте и совесть во мне заиграла думаю спущусь и заберу не буду мучать мужика. Спускаюсь стою с соседом разговариваю. Подъезжает курьер мужчина лет 60 с женой, достают мой заказ и начинают обсуждать меня какой я плохой «надоели не хотят даже спуститься , че ему стоит, даже доплатить отказался, че за мужики пошли не хотят вообще усилий приложить в этой жизни , доставку им до дома подавай». Не выдержал я долго и спрашиваю « вы наверно мой заказ привезли) я вас жду чтобы забрать , не надо так сразу плохо о людях». Курьер растерялся, долго извинялся, а я забрал заказ и пожелал хорошего вечера и сказал что понимаю его. Вроде ругал меня он, но мне его стало жалко за ситуацию в которой он оказался. Как такое чувство называется?