Ожидание и реальность в цзн

Добрый день.

Может кто подскажет, куда писать, звонить, а может и сам растолкует...

В марте я осталась без работы, встала на учёт в центре занятости. Там мне предложили пройти обучение, пусть и не по моему профилю, но со стипендией.

Потом коронавирус, самоизоляция и т.д. Обучение дистанционное, так что никаких перерывов в учебе нет.

Президент в своем постановлении от 12.04.2020 пообещал доплаты безработным на несовершеннолетних детей.

Я обратилась в цзн, на что мне ответили: кто проходит обучение, тому доп.выплаты на детей не назначаются.

Почему? Увы, так мне и не смогли объяснить.

Как-то "немножко" обидно, что 27000 (трое детей) уходят мимо. Особенно учитывая то, что после обучения я, как безработная,  никаких выплат  получать не буду.

И если бы не согласилась на обучение, то получала бы и повышенное пособие по безработице и доплату на детей.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.