Отзыв на Био-вет с коротенькой историей

Привет, Пикабу!

Хочу с Вами поделиться историей, а заодно предостеречь от походов в одну сеть Ветеринарных клиник, которую мне на дня "посчастливилось" посетить и окунуться в мир, где люди, которые взяли на себя обязанность спасать жизни высасывают из Вас деньги, пользуясь вашей необразованностью в данной сфере.

P.S.: если лень читать, внизу все тезисно.

Честно сказать, пишу этот пост спустя некоторое время, потому что писать подобное на взводе не очень правильно, а теперь я подостыл, взвесил все и готов Вам рассказать почему не стоит водить своих домашних питомцев на прием в ветеринарную клинику "Био-вет".

Клиника довольно распиаренная, с рекламой у нее все хорошо, из-за чего я и направился в нее стерилизовать кошку. Цветной значок на 2ГИС, там же красивые цены, вполне приемлемые, сыграли свою роль и я понес кошку именно туда.

Конечно же по записи. Конечно же запись, можно сказать, не работает от слова совсем. Забегая вперед, скажу - готовьтесь сидеть там от полу часа до часа, как это была в моем случае.

Почти с порога мне сказали, что перед тем, как делать операцию надо сдать анализы, потому что кошечка странно выглядит, да и вообще если бы я отказался, я бы подписал бумагу, что все плачевные последствия будут на моей совести и ответственности. Разумеется, подобный расклад не устраивает и я согласился. Анализы крови стоили 3800руб, что, если честно, шокировало. Окей, подумал я, наверняка полезно сдать. Анализы такая штука, что если они плохие - ты расстраиваешься из-за плохого состояния здоровья, а если хорошие - из-за пустой траты денег.

На следующий день, снова по записи, пришли уже на саму операцию. Анализы, в которых я особо много не понимаю были с отклонениями, но не шибко (об этом позже), однако доктор сказал что анализы крайне плохие, показал на конкретные пункты и сказал, что есть серьезные проблемы с печенью, что может крайне осложнить операцию. Буквально цитата "у кошечки печень, как будто у старой кошки", хотя ей всего 2 года.

Сначала отказывались оперировать (классная позиция, конечно) потом согласились и, внимание, сказали подписать бумагу, что клиника ответственности не несет! Класс, больше нечего сказать.

Собственно, я все подписал, под давлением аля "мы конечно не хотели оперировать, но если срочно этого не сделать она может умереть!" и вернулся позже в этот день.

Просидел я час сверху, от назначенного срока, не желая скандалить, что, наверное зря. В итоге врач вынес рецепт и сообщил, что печень кошки в очень плохом состоянии, там внутри все желтое, к тому же матка сильно была увеличена, внутри был гной. Еще бы чуть-чуть и она бы умерла (это очень конечно красиво звучит, как будто в фильме). В итоге выписал рецепт на 5 препаратов и сообщил, что если ставить уколы у них, то за укол 600р! Не сложно было подсчитать, что за весь курс уколов пришлось бы отдать около 30 000рублей. Препараты свои, только сам укол. Неплохой ценничек, да!

Тут мы плавно подошли к ценам данного заведения. Зайдя на 2ГИС вы увидеть просто отличный прайс. Кастрация 2200, стерилизация 3300рублей. Прайс правда хороший, даже ниже среднего по Москве. Совершив звонок оказалось, что операция по стерилизации стоит уже 4700, а еще надо заплатить за наркоз, это 1300 рублей. Это конечно меня насмешило, что цена наркоза не входит в саму операцию, подразумевая что я могу от него отказаться? Ну да ладно, это придирки, согласен.

Потом появились те самые анализы за 3800, потом уколы по 600 за штуку и на десерт, а скорее, как гром средь белого дня, цена за саму операцию. Магическим образом 4700 + наркоз 1300 превратились в 11 800рублей. Еще раз: одиннадцать тысяч восемьсот рублей! Ахуй я сдержал конечно и оплатил, но в лучших традиция бухтел по этому поводу всю дорогу.

Конечно же утешал себя мыслью, что операция была сложная, там еще эта печенка, так что наверняка ценник заслуженный.

Наступил следующий день. Кошка отошла от наркоза, хоть еще и была уставшей и пряталась в сумке. Надо было ставит уколы. Было решено пойти приобрести препараты в другой ветеринарной клинике, потому что она была ближе к дому и вообще, я не один раз потом пожалел, что не пошел на операцию именно туда.

Придя и показав рецепт, началось самое интересное. Врач недоверчиво посмотрел на него и решил узнать историю. Кратко изложив ему все, он, начиная со слов "не хочу показаться тем врачом, который просто говорит, что та клиника плохая, а вот у нас хорошая" рассказал мне, что половина препаратов - обычная гомеопатия. "Брать или не брать, это конечно выбор Ваш, но толку от них абсолютный ноль". Почему-то мне показались его слова весомыми и я отказался брать эти препараты, сохранив тем самым пару тысяч рублей. Далее его заинтересовал препарат для печени. Я показал ему результаты анализов и врач тут же нахмурился. Перечислил симптомы желтухи (а я сказал ему что внутри она была желтая, что его очень насторожило) оказалось, что ни одного из них у кошки нет. То же пожелтение слизистой должно быть заметно в ушных раковинах и глазных яблоках, одна у кошки все было идеально. В итоге остается это "мистическое" пожелтение внутри, которое видел только хирург.

Повторившись, что не хочет просто ставить под сомнения компетенцию врача из био-вет, врач сообщить что анализ печени хоть и имеет отклонение, но вполне нормально, что лечится просто диетой, а этот препарат совершенно не нужен, да и вообще интересно, почему только один симптом, да и то внутри.

Конечно было решено все таки препарат проколоть, однако в меньшем количестве.

Возмущению моему не было предела. Нет, не так. Бомбило меня аки пушка, мат и проклятия были в качестве снарядов.

Эти "профессионалы" обманываю клиентов с прайсами, без конца увеличивая его так, чтобы финальную цифру ты увидел только после процедур. Эти супер врачи из био-вет запугивают тебя, что кошке почти каюк, срочно надо оперировать, к слову моя девушка тоже бомбила, потому что в био-вете ее запугали и она не отходила от кошки, а после посещения другой клиники, ее резко отпустило и она перестала волноваться. Ты записываешься ко времени, а в итоге ждешь битый час, даже если тебе надо сделать "золотой" укол за 600 рубликов то. Сдерут с вас все ваши деньги и заявят, что если что-то пойдет не так - клиника не приделах, это все вы! Как вы вообще посмели нести кошку в плохом состоянии на операцию! Абсурд...

Сел писать спокойным, в итоге снова все горит...


УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ И ВЕТЕРИНАРЫ, ЭТОТ АБЗАЦ ДЛЯ ВАС

Не думайте, что мне жалко денег на здоровье кошки, это совершенно не так. Мне не жалко потраченных, почти 16 тысяч рублей на операцию по стерилизации, но мне не дает покоя мысль, что меня тупо надули! Поэтому, опустив этот сумасшедший прайс на все, я прикладываю к посту анализы кошки и если, среди Вас, уважаемые читатели, есть ветеринары или врачи, прошу Вас взглянуть на них и дать свою профессиональную оценку. У кошки не было поноса или рвоты, не было наружных признаков желтухи, она не была отстраненной, спокойно давала себя гладить, хорошо ела и нормально ходила в туалет, нормальной мочой и калом.


Ну и для тех, кто не очень любит читать длинные посты, тезисно напишу, почему не стоить ходить в эту клинику:

1. Цены указанные в 2GIS и Яндексе не соответствуют действительности. Готовьтесь к прайсу х1,5-2 + доп услуги, без которых «будут риски». Так или иначе вы подпишете бумагу, что клиника ответственности не несёт, если что-то пойдёт не так.

2. Запись не работает. Готовьтесь прийти ко времени и сидеть ждать час.

3. После операции вам дадут список лекарств, который вам необходимо будет проколоть вашему питомцу. Во-первых если вы не готовы колоть все это самостоятельно, то укол у них будет стоить 600₽ не считая препарата. Во-вторых настоятельно рекомендую вам проконсультироваться по данным препаратам в другой клинике или вет. Аптеке. В моём случае, оказалось, что половина препаратов - гомеопатия, а вторая половина неоправданно дорогая к покупке и гораздо дешевле ходить на уколы в вет. Аптеку, где вместо 1000₽ за один только препарат ради трёх уколов, вы заплатите 200₽ за услугу и за дозу самого препарата на весь курс лечения.

4. Вам могут нагло наврать в лицо, что Вашему питомцу каюк и содрать с вас денег. В конце концов в другой клинике сообщили, что анализы вполне нормальные, никакой трагедии нет, да и симптомов ноль. Отклонения могли быть из-за того, что у кошки была течка.

Пока Пикабу, привет Био-вет!


Ниже скрины.
Первые три препарата ставим, Гептрал вместо 10 дней - 5.
Отзыв на Био-вет с коротенькой историей Ветеринар, Ветеринарная клиника, Кот, Лечение, Негатив, Медицина, Обман, Стерилизация, Кастрация, Медицинские анализы, Мат, Длиннопост
Отзыв на Био-вет с коротенькой историей Ветеринар, Ветеринарная клиника, Кот, Лечение, Негатив, Медицина, Обман, Стерилизация, Кастрация, Медицинские анализы, Мат, Длиннопост
Отзыв на Био-вет с коротенькой историей Ветеринар, Ветеринарная клиника, Кот, Лечение, Негатив, Медицина, Обман, Стерилизация, Кастрация, Медицинские анализы, Мат, Длиннопост
Отзыв на Био-вет с коротенькой историей Ветеринар, Ветеринарная клиника, Кот, Лечение, Негатив, Медицина, Обман, Стерилизация, Кастрация, Медицинские анализы, Мат, Длиннопост