Отвратительная работа поддержки в Я.Маркет

Что все-таки начало активно развиваться в последние два-три года - это службы онлайн доставок. Сейчас в Москве, Подмосковье и крупных городах нет никакого смысла идти в магазин, все, что угодно может приехать к тебе домой в течение пары тройки часов, а может и 15 минут.

Как-то  23.10 я решила заказать собачий корм, на него была еще неплохая скидка.

При оформлении заказа заметила, что появилась кнопка - Яндекс.Сплит - оплата заказа частями.  И я решила проверить, как она работает. + использовала баллы, которые накопились. Все было неплхо, 1ая часть суммы успешно списалась с карты, а также все накопленные баллы.

Вечером этого же дня я заметила, что у меня есть еще промокод на 1000 рублей, и подумав, почему бы и нет, решила отменить заказ, чтобы оформить новый, но уже с промокодом...

Если бы все сработало как надо, то и не было бы этой истории...

Отвратительная работа поддержки в Я.Маркет Яндекс Маркет, Служба поддержки, Яндекс, Дно, Длиннопост, Негатив

Заказ в приложении сразу поменял свой статус, плашка о дате следующего платежа не исчезла, деньги на карту не вернулись, баллы тоже. Я подумала, что нужно подождать, по крайней мере до следующего рабочего дня, и все вернется попозже. Корм  в этот момент уже подорожал, применять купон смысла уже не было, я решила просто подождать отмены заказа. Наступил понедельник - ничего не поменялось. Заказ по-прежнему числился отмененным, но больше ничего не происходило. Я обратилась в техподдержку через чат:

В каждом из наших диалогов мне обещали, что проблема решиться через 1-2 дня, нужно просто подождать.... Все эти обращения по поводу одного и того же заказа...

Отвратительная работа поддержки в Я.Маркет Яндекс Маркет, Служба поддержки, Яндекс, Дно, Длиннопост, Негатив

Ничего не менялось, потом я стала звонить им по горячей линии и просить перевести на какого-нибудь сотрудника, который может разобраться в проблеме. Начали приходить отписки, что деньги на карте просто заморожены и они ничего не списывали, деньги разморозятся и вернуться. Параллельно я обратилась в банк, банк сказал, что никаких замороженных сумм на карте нет. Они со своей стороны видят только списание. Выписку из банка я также отправила в поддержку яндекса. Тем временем уже скоро наступало 6.11 (это была дата следующего списания денег), на почту стали приходить сообщения о дате следующего платежа.  Техподдержка уверяла меня, что это просто ошибочные сообщения, заказ находится в отмененном статусе, ничего списано не будет. Но тем не менее 06.11 с карты несколько раз пробовали списать очередной платеж.  Техподдержка говорила, в свою очередь, что запрос находится в финансовом отделе и, в течении 1-2 дней все обязательно решат. На мой вопрос про то, что где баллы, списанные за покупку, это же отмена скидки в яндексе - ответ был, что баллы вернуться автоматически вместе со списанными средствами.

На сегодня ситуация не поменялась, денег на счету нет, в почте и в заказе до сих пор торчит сообщение от Яндекс.Сплит, что с карты будут списаны средства. Баллы на счет не вернулись.

У меня есть архив из 7 обращений в техподдержку через чат, 6-7 телефонных обращений, и 3 ветки переписки на почте.

Дорогой Я.Маркет, ты уверен, что это хороший пример отношения к клиенту и работы службы техподдержки? Очень хочется спросить

Отвратительная работа поддержки в Я.Маркет Яндекс Маркет, Служба поддержки, Яндекс, Дно, Длиннопост, Негатив

@Yandex.Market,

С моей стороны, это первый случай возврата именно в я.маркете, но у меня есть пложительные примеры работы службы поддержки в других маркетплейсах.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и подумав, почему бы и нет, решила отменить заказ, чтобы оформить новый

Большинство проблем начинаются со слов "я тут подумала", а остальные объясняются словами "я не подумала".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не предвещало беды

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Решение подобных ситуаций может занять чуть больше времени, чем хотелось бы. Мы уже работаем над проблемой, но я потороплю коллег дополнительно. Как только будет информация — вернёмся к вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, лёд тронулся! Баллы вернулись, предупреждение об оплате следующего платежа больше не горит, остался первый платеж...
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Извините что приходится разбираться с этим. Дело в том, что для решения проблемы связались с ресурсом, отвечающим за платёж, увы, из-за праздников ответ затянулся. Как только поступит актуальная информация, сразу вам сообщим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы связываетесь с этим рессурсом, можно отменить списание денег дальше? Можно вернуть баллы? Почему мне нужно создавать миллион обращений и потом писать в соцсети?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Яндексом дружу уже 3 года, ни одной проблемы. Может я и счастливчик, но думаю тут дело в другом, так как бывают разные ситуации и форс-мажоры.

Уже год как являюсь продавцом товара на Яндексе и судя потому как мои товары иногда возвращают (около 0.5% от всех проданных) могу сказать, что возвращают они быстро, ещё и с меня как с продавца деньгу берут за возврат товара на склад. Яндекс даже слишком ориентирован на клиента, как продавца, аж бесит этот факт.

У вас проблема скорее всего из-за рассрочки, этот элемент внедрили буквально месяц два назад, а они работают не так быстро, был случай когда они не могли мне месяц дать цифру по моим остаткам товара на продаже, потому что просто меняли систему ассортимента.

Напишите в отдел контроля качества Яндекс маркета, а лучше ещё и самому продавцу товара, он может ускорить процесс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думаю, что проблема из-за сплита, но не 17 же дней завтраками кормить... Деньги до продавца даже не дошли. Что за отдел контроля качества? Какая почта?