Ответ Zdenek в «Газпромбанк заблокировал кредитку за отказ получать рекламу и передать ПД третьим лицам»

Тинькофф.
Не очень в тему, но в копилку для поисковиков:
Внезапно решил задать вопрос кому вообще передавались мои данные. После вопроса в банк у меня появилось обращение. И информации по этому обращению ровно ноль:

Ответ Zdenek в «Газпромбанк заблокировал кредитку за отказ получать рекламу и передать ПД третьим лицам» Газпромбанк, Банк, Реклама, Жалоба, Сервис, Кредитка, Скриншот, Тинькофф банк, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Банк не может меня обманывать. В гранит, блять, слова эти.
четкого ответа нет, что означает торговлю данными. Это, видимо, выгоднее, чем сам кредит. Бигдата, мать ее.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Чтобы узнать, звонили вам из банка или нет — можно узнать по телефону горячей линии, в чате мобильного приложения или личного кабинета на нашем сайте. Мы подскажем, точно звонили мы или нет. Дополним, что мы тщательно следим за сохранностью данных наших клиентов и не передаем их третьим лицам. Проверим ситуацию и вернемся с комментариями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ровно одну отписку на пост даёте? На вопросы не отвечаете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой какой наивный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понимаю, что на этот вопрос никогда ответа не будет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь в комментах банк банк ответит какому юр лицу принадлежит номер. С этого номера мне звонила девочка с кредитом, но на вопросы не ответила (с какого номера она звонит, как мне это проверить и т.д.).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Мы не передавали ваши данные третьим лицам. Номер оформлен правильно, на юр. лицо. Принадлежит нам с 2012 года. Определить принадлежность номера к нам, можно по звонку в банк. Наши бесплатные номера есть на сайте - https://www.tinkoff.ru/contacts/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас лимит ответов закончился? Клиент без ответа 3 дня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Мы не передавали ваши данные третьим лицам. Номер оформлен правильно, на юр. лицо. Принадлежит нам с 2012 года. Определить принадлежность номера к нам, можно по звонку в банк. Наши бесплатные номера есть на сайте - https://www.tinkoff.ru/contacts/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз вас сегодня вспоминал)
"Нам" это кому? Какое юридическое лицо стоит за номером?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Чтобы узнать, звонили вам из банка или нет — можно узнать по телефону горячей линии, в чате мобильного приложения или личного кабинета на нашем сайте. Мы подскажем, точно звонили мы или нет. Дополним, что мы тщательно следим за сохранностью данных наших клиентов и не передаем их третьим лицам. Проверим ситуацию и вернемся с комментариями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Изначальный вопрос был другой - кому и когда передавались мои данные?
кому принадлежит номер, с которого мне звонили?
сюда добавлю ещё один:
как мне определить, что звонят не мошенники? Чем в момент звонка вы от них отличаетесь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Чтобы узнать, звонили вам из банка или нет — можно узнать по телефону горячей линии, в чате мобильного приложения или личного кабинета на нашем сайте. Мы подскажем, точно звонили мы или нет. Дополним, что мы тщательно следим за сохранностью данных наших клиентов и не передаем их третьим лицам. Проверим ситуацию и вернемся с комментариями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонили вы - это подтвердилось в чате. Звонили с обычного мобильного номера, сказали, что есть на сайте. Но где - не ответили.
Какому юрлицу принадлежит - тоже понимания нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Номер принадлежит Тинькофф, внутреннюю информацию о принадлежности номера к конкретному лицу мы не раскрываем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит номер с вами не так давно либо не принадлежит вам. Я чувствую себя обманутым. Спасибо, банк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Мы не передавали ваши данные третьим лицам. Номер оформлен правильно, на юр. лицо. Принадлежит нам с 2012 года. Определить принадлежность номера к нам, можно по звонку в банк. Наши бесплатные номера есть на сайте - https://www.tinkoff.ru/contacts/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Что-то мне подсказывает, что диапазона 936 в 2012 году не было. 921 были.