Ответ xygin.ai в «В тему про работу уголовного розыска»

Расскажу и свою невероятную историю о работе правоохранительных органов.

Было это в году 2009-2010, в классе 9-10 учился. Убили женщину в частном секторе не большого посёлка обухом топора. На следующий день пришёл в школу и на уроке с помощью записки меня спросили "ты ли это сделал",я по глупости и написал, что конечно я,скучно было(одноклассники знали, что в том районе я постоянно ошивался со своей компанией). Записка естественно осталась где-то между листами учебника/дневника. Когда шёл после занятий домой позвонил друг и сказал, что ему звонили из полиции и спрашивали про меня, меня ищут. Домой идти побоялся, пошёл до знакомого и начал вызванивать всех друзей, чтобы узнать что к чему. Прошло часа 2 и было решено, что нужно идти домой, совесть моя чиста и бояться нечего. Возле моего подъезда уже ждали меня граждане на бобике. Зашел домой, скинул рюкзак и поехал к ним в "офис". Никого не били, но психологически давили, говорили, что меня сдали и т.д.

Но самое интересное впереди, если бы это случилось не со мной, то я бы подумал, что это придуманная история.

Помните записку школьную? Так вот ещё небольшая предыстория, за полгода до указанных событий. Шёл я домой, через частный сектор, где была большая и злая собака, не на привязи. Прихватил я с собой топор, чтобы не так страшно было. К слову дошёл я без приключений, а топор закинул на козырёк внутри подъезда. И благополучно забыл про него.

Пока я был в отделе, сотрудники полиции пришли ко мне домой, без ордера на обыск зашли в квартиру(бабуля добрая душа), перевернули все мои вещи и конечно же нашли эту записку с моим чистосердечным признанием, и топор на козырьке 😂🤣😂🤣😂

Прессовали меня часов 10, но я лишь хихикал и говорил, что я не душегуб. В конце концов откатали пальчики, сделали селфи и отпустили домой.

Через неделю поймали настоящих убийц, парни на 2-3 года старше меня. Убили из-за 300 рублей. В момент, когда мы проходили по тропинке на месте убийства эти убийцы прятались в кустах от наших глаз.