Ответ на пост «В тему про работу уголовного розыска»

Вкину пару своих копеек.

Год 15-16, точно сказать не могу, но вот-вот закончил универ. Время на улице 5 утра, я на одном автопилоте возвращаюсь из ночного клуба домой. Я тогда знатного перепела словил. Иду пошатываюсь, до дома еще 1 остановка. Тут откуда не возьмись останавливается бобик из него 2 мужика с автоматами - ну пиздец думаю я.

Представились, говорят понятой нужен, времени 5 утра сейчас на улице вообще никого, мол, парень выручай. Все вежливо, без мата. Соглашаюсь, что делать то еще. Едем по адресу и чисто случайно находим еще одного понятого - дама средних лет мусор выбрасывала у нее бессонница.

Уже едем копактно, водитель 2 сотрудника и мы с женщиной. Приезжаем, ситуация - класика, два дурачка закладку искали - нашли бля. Там еще пару машин стоит, мигалки, собаки, люди с автоматами. Я вылез ноги размять, поровнялся с одним, стоим смотри как эти двое описывают где что нашли. Сотрудник закурил, я попросил сижку - угостил, стоим рядом курим. Зовут в бобик - показали сверток, сказали подписать, если позвонят нужно будет приехать в суд, расписываемся. (Кстати так и не позвонили и ладно)

Говорят садитесь в машину обратно вас докинем, я даже не ожидал. Довезли сначала женщину, до меня потому что долго ехать. Я спрашиваю, мужики а можно мигалку включить - они ржут, включили. Так я до дома под мигалку и доехал, довезли прямо до подъезда, все шутили о чем то по дороге. Еще сказали так поздно из клуба не ходи - лучше такси вызывай и уехали. Потом тетка с первого этажа моим родителям сказала что меня привезли с мигалками что я наделал. Вот не спится старой. Но это уже другая история)))

Ну и сейчас если поздно откуда то возвращаюсь лучше такси взять - там и записи будут что ты ехал по времени и просто так не остановят.