Ответ WolfgangXIII в «Мужчина должен добиваться женщину?»

Бывает и по-другому.

У моего брата есть жена, пусть Надя. Они в браке уже больше 20 лет, и это второй её брак.

Она рассказывала, что первый муж её добивался. Надя только закончила институт и работала на заводе бухгалтером. Вася - простым рабочим. Неказистый был, щупленький, лысоватый. Совсем не в её вкусе. А Надя зарабатывала прилично, могла позволить себе наряды, следила за собой. Хотя тоже не красавица. Но ооочень добрая.

Он её больше года добивался, цветы дарил, провожал с работы. Очень сильно полюбил. И она сдалась. Вышла за него замуж. Но поскольку сердце у неё доброе, никого гнобить она не стала, а зажила счастливо - купалась в любви, заботе и благодарно их принимала. И в ответ дарила, конечно же. Родились у Нади с Васей двое пацанов. Счастья и любви в семье прибавилось.

А потом, когда мальчишкам было 5 и 2 года соответственно, Вася поехал на рыбалку с друзьями. И один из друзей начал тонуть, Вася бросился его спасать. Спас, но утонул сам - судорога. Северные реки коварные...

Так Надя овдовела. Очень горевала, долго ни с кем не пыталась завести отношений. Растила детей. А через несколько лет встретила моего брата, и они поженились. И до сих пор Надя с теплотой своего первого мужа вспоминает иногда - не в укор брату, а просто как о части жизни. Говорит - Вася меня очень любил, долго добивался, и мы с ним были счастливы.

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.