Ответ waily в «Где в России делают ГВОЗДИ и не только гвозди»

Понадобилось как-то мне зеркало на всю стену. Нашёл местных мастеров, приехал к ним картина:


Сидит мужик в телефоне залипает... На меня внимания -10%

-Здравствуйте! Нужно зеркало примерно таких размеров.

Нехотя отвлёкся:

-Таких не делаем, сильно большое. Нужно делить на части.

-Хорошо, какие должны быть части?

-Нужно рисовать дизайн, приходите с чертежами/макетом и т. п.

И опять залип..

-Стоп! Мне нужно просто всю стену замостить зеркалами, мне не нужен дизайн, тупо n штук каких порекомендуете.

Откладывает мобилку, берёт листочек.

-Какой нужен размер?

-Такой-то.

-Тут на два лучше поделить.

-ок.

-Какую Вам фаску?

Показывает примеры.

-Сколько отверстий? Какие заглушки

Показывает.

-Такие и такие.

Записал.

-Стоить будет 6000₽, предоплата 2000₽

-Ок, доставка?

-Доставки нет, подьехать к нам нельзя.

-... Ну ОК.


В итоге через неделю забрал. Вопрос у меня до сих пор витает - "что это было? ". В реальности разговор были чуть длиннее, по сути я уговаривал их на заказ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

А много где так. Когда мебель покупали, кучу таких продавцом/менеджеров повидали.

В один магазин зашел, там женщина всё рассказала, всё показала, объяснила. Почти во всех остальные сидят в углу, залипают в монитор, на вопросы отвечают "ходите, смотрите".

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнил, как ламинат выбирал на рынке. Приехали за плиткой пораньше в магазин, который находился в том же ангаре, где продавали ламинат, но никто не приехал ещё. Начали разглядывать ламинат, продавец увидел, начал рассказывать и не остановился даже после слов, что мы пока не готовы выбирать, другим голова забита, да и ремонт не на той стадии. Он сказал: да я все равно не занят, давайте расскажу. Ну и рассказал и про классы износоустойчивости, про то, что один класс у нашего и импортного ламината - разные вещи, потому что у нас проверяется износ по паре - тройке параметров, а у них - сразу несколько, про толщины, что хороший ламинат условно 7 мм будет лучше 12 мм средненького и при этом будет дешевле и т. д. Но это похоже был тот случай, когда нам попался собственник, которому интересно заниматься ламинатом. Спросили - а зачем он продаёт самый дешман 3(?) мм или слишком дорогой, но не самый качественный российский 12 мм, говорит - спрос есть. Отговаривает, предлагает варианты, но все равно берут
27
Автор поста оценил этот комментарий

А много где так.
Да кого мы тут пытаемся наебать, у нас практически везде так. Если тебе что-то нужно, то ты должен еще поуговаривать, попресмыкаться, поумолять взять твои деньги.


А потом удивляемся, почему любую хуйню дешевле, проще и быстрее в Китае заказать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы далеко не ходить кварцвинил плитка для дома. В Костроме у нас насчитали 150к, через интернет-магаз с доставкой 77 и чуть ли не в жопу целовали при заказе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разный подход к работе у разных людей, у меня у родственника тесть имел цех по производству тротуарной плитки и бардюров, так вот в году 2015 он решил уйти из бизнеса и отдал половину цеха моему родственнику, а вторую половину его свояку. Свояк в 2017 году ушёл из бизнеса и сейчас вроде таксует, а мой родственник мало того что увеличил доход этого цеха более чем на 10 миллионов рублей в год, но также создал параллельный бизнес по доставке стройматериалов, который в итоге оказался более стабильным и перспективным в плане заработка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, тоже такое встречал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку