Ответ VorSoobsheniy в «Мстительный художник»30

Я в 10 лет написала рассказ на конкурс (писала тогда уже хорошо, потому и отправили), там было тема про Вторую Мировую. Я написала от души, вдохновение какое-то нашло, а меня сняли с конкурса, отчитали моего учителя по литературе и русскому, вызвали мою маму и вообще опозорили, так как я "не могла такое написать". Аргументация была на высшем уровне.  Я написала рассказ от первого лица (мальчик) как он видит начало войны и по сути ничего не понимает, что происходит. Мне сказали: "Очевидно же, что она откуда-то списала - она же девочка!!!!!!!"
Самое обидное, что никто, НИКТО, ни учитель, ни мама, не вступился за меня и все требовали принести оригинал, откуда я это слизала.
До сих пор это моя персональная боль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1084
Автор поста оценил этот комментарий
Была примерная история, но в школе. Закончили читать Дубровского. И молодая учитель дала задание дописать финал. И т.к. Я была романтичным ребёнком на тот момент, истинный финал мне не понравился и я описала встречу гг через несколько лет в Париже, когда супруг Маши уже отъехал в мир иной. Я и до этого проявляла писательские таланты, но просто в школе его демонстрировать особо не удавалось. Эта учитель на весь класс заявила, что я скачала из интернета. В тот момент во мне фурия проснулась. Не из-за низкой оценки, а из-за обвинения в плагиате. Я накричала на учителя, потом в кабинете директора. Требовала показать, откуда же я слизала. По итогу вмешалась мама. Договорились, что я принесу другие свои работы (в тот момент ещё писала историю по сталкеру). Учительница её прочитала, извинилась и больше не сомневалась в моем таланте. Который, увы, после егэ будто засох...
раскрыть ветку (48)
297
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я училась в 5 классе, нам учитель по истории задала написать рассказ про оборону Севастополя.
Я написала рассказ про девушку, у которой папа был командиром одной из батарей и как она к нему пробиралась через блокадный город под бомбежками. По дороге встретила молодого лейтенанта. Он ей помог.
Урок начался с того, что наша всегда достаточно свирепая учительница заулыбалась и сказала, что это она должна прочитать вслух. К моему великому удивлению она стала читать мой рассказ. Выражение лица её менялось на протяжении всего рассказа много раз. Такое количество эмоций мы никогда у неё не видели ни до ни после. Она всегда была с недовольной моськой и очень строгая. А тут такие поразительные изменения))
В конце она спросила списала ли я это откуда-то. Получив отрицательный ответ, пришла к выводу, что это сборная солянка из увиденного по телевизору. Было обидно.
На тот момент я перечитала всё, что было в доме от Агаты Кристи до Анн Голон и имела достаточно большой художественный словарный запас. Но мне не поверили, конечно)
раскрыть ветку (18)
110
Автор поста оценил этот комментарий

во-во я тоже думаю, что это просто начитанность) тоже читала сколько себя помню всё подряд, вот и родилось что-то тогда

и ещё, думаю, особенно тогда, людям старшего поколения было трудно поверить, что мы, кто не видели всех этих ужасов войны, могут так тонко это прочувствовать. Типа, откуда нам? Вот и думают, что дети тупо телек пялят...

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что - я в 1995 году учителю физики предложил идею-размышление, которое было далеко до модели и математического обоснования, на что получил ехидный ответ - если бы это было возможно до тебя бы сделали - как холодный душ! - Заткнулся и больше не высовывался!


А в данный момент эта идея выглядит вот так:



Был прав Альберт Эйнштейн в своих двух фразах:

"Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие".

"Я видел дальше других лишь потому, что стоял на плечах гигантов!" (ну это Ньютон, но он от нас далековат, лучше пусть будет почти современник Эйнштейн))


А учителя... они вот так делают с детьми, частично компенсируя свои комплексы:

Предпросмотр
YouTube10:22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель конечно мог быть не далекого ума. Но и вам бы не плохо заниматься самообразованием. Понятно когда вы были ребенком интернета еще не было. Но сейчас всё находится за 10 минут....

Магнитную энергию, конечно можно преобразовать в кинетическую. Проблема, что магниты не берут её из неоткуда. Происходит "разрядка" магнитов, за очень короткое время.

И такой двигатель просто перестает работать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю автора предыдущего коммента, правда мне пришлось в 16 лет мастерить эту ерундовину самому и потратить пол своей зп на сотню неодимовых магнитов с алика)) Даже если убрать силу трения и сопротивление воздуха, конструкция все-равно не сможет работать из-за самих магнитов, которые будут гасить движение, так что от простого волчка в невесомости и вакууме и то больше пользы (он хотябы крутится вечно будет)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысл в том что например магнит который притягивает к себе предмет, теряет часть заряда. Забирая этот предмет от магнита, мы совершаем работу, и заряжаем магнит. На таком принципе работают электромоторы с постоянными магнитами.

Если заставить работать магнит и не заряжать его, то он разряжается. И все вечные двигатели на магнитной энергии терпят фиаско. :) Величина магнитной энергии известна, и описывается формулами и её действительно можно потратить. И она конечно не бесконечна.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын в семь лет рассказы писать начал.В тетрадочку.Мне они такой ахинеей казались.А младший сказал :" нет,мама,Алеша интересно пишет.На тренировке все ребята просят у него почитать взять...". Дети уже взрослые.Я недавно нашла ту тетрадочку...Какая же она мне сейчас...бесценная,мальчик мой писал.

     Он сейчас пишет.Филолог,лингвист,в СМИ ,там и пишет.

     Понимаю вашу обиду.Мамы...,они бывает,не только гладят,но и...вот так с нами...Надо прощать их.

190
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то задачи для детей бредовые.. напишите про оьорону севастопля.. копец, вот что писать несчастному ребенку, вот дичь какая-то, более того в чём тут образовательная часть процесса? - очень спорный вопрос
раскрыть ветку (10)
92
Автор поста оценил этот комментарий

дык мало того, ещё надо обосрать того одного ребёнка, кто реально с этой дичью справился!

"Лев Толстой в мои года не писал такого!" (с)

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тема была. Пишите о войне. А че я там должна написать? Война это плохо. Всем спасибо.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это раньше было плохо, сейчас вроде хорошо.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Остазии что ли?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому хорошо то? Тем кто на этом деньги зарабатывает?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно не тем по кому стреляют. Хотя потерь у нас нет, депутат обманывать не будет.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю про каких вы депутатов, там есть стайка фриков, которые и аборты предлагают запретить   Женщинам идти служить. Это те же депутаты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Генерал Картаполов, глава комитета Госдумы по обороне, уважаемый человек.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная задача.

Ребёнок изучит что-то по теме, проявит фантазию, соберёт мысли в кучу, да ещё их запишет. Ну и про любовь к родине не забудем, да и о том, что война это плохо узнать не помешает.

А тем, про что писать - навалом. Хоть про героя, который в атаку идёт пиши, хоть про то, как гражданские из города бегут. Можно про котика, которого непременно спасут. Если с фантазией плохо - историю одного из героев обороны города своими словами или какие-то воспоминания ветеранов.

В чём проблема? В чём сложность?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что это обычно не оценивают, а обсирают при всем классе, тем самым убивая у детей любой энтузиазм

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 9 что ли классе по "а зори здесь тихие" сочинение написал. Учитель читала вслух перед классом и даже прослезилась. А я сидел и думал, ага проняло тебя таки! Ну я там конечно максимально слезодавки добавил, прям от души.
39
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было такое же задание в школе. но в моем продолжении Дубровский застрелился и его хладный труп нашли крестьяне, вышедшие поутру вспалывать рожь)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь солнце трупы должно за полчаса сжигать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но в тишине ночной, в подвале кто-то рявкнул..

13
Автор поста оценил этот комментарий

истинный финал мне не понравился и я описала встречу гг через несколько лет в Париже, когда супруг Маши уже отъехал в мир иной.
Ну почти:
Пушкинисты интерпретируют пушкинский замысел так: после смерти Верейского Дубровский возвращается в Россию, чтобы воссоединиться с Марьей. Возможно, он притворяется англичанином.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так продолжи сейчас. Для себя. А потом выложи сюда, и мы с удовольствием оценим
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

*обосрëм

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По заслугам: хорошо - похвалим. Но может, и обосрём, да. Если заслужит
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем честными. В любом случае кто-то обосрёт. Были уже эксперименты, выкладывали малоизвестные произведения известных авторов на самиздат под псевдонимом. Всегда обсирали.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - такой же срез общества, как и другие сообщества. Но, ПМСМ, здравомыслящих ощутимо больше, чем в среднем по больнице. 49,5, опять же...
Так что смело можно выкладывать, самых упоротых люто заминусуем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всякий человек готов выдерживать потоки говна в свой адрес, даже если это потом заминусуют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем поняла, что продолжить? Историю про Дубровского? Так уж сколько лет прошло, исходник канул в пучине. Что-то новое начать писать? Так ни сил, ни времени, ни вдохновения...
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так на ЕГЭ не талант нужен, а тупое заучивание, без отступов от материала
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Я настолько натаскалась в то время писать эти сочинения по ЕГЭ(получила за него максимальный балл), что писать "от души" разучилась. Идеи были, в голове складывалась картинка, но когда дело доходило до переноса на бумагу, слова терялись
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не оч к егэ готовилась, с русским и литературой проблем не было, но на сочинении (которые в середине года) вопрос по Лермонтову оказался весьма удачным. В моменте возник вакуум в сознании, вообще не помнила, что происходили, но ясно помнилось его произведение «три пальмы», даже как-то обалдела, узнав, что написала на отлично. Вообще много читала в детстве

Сейчас проблемы с курсовыми и прочими работами, вообще не понимаю, как это писать и нахера :( структурировать инфу сложно, тем более  по праву

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм


первая часть: вопрос - предпосылки вопроса - существующие ответы и их плюсы/минусы

вторая часть: методы решения вопроса - решение вопроса - (опционально) сравнение разных подходов или результатов

третья часть: уникальность - вывод о решении вопроса - спасибазавнимание


курсовые и иже с ними - это то же егэшное сочинения с жесткой структурой (хотя можно и в отступления) и обязательными частями, по сути пишется ровно так же, как и идет решение, те хронологически

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор ты стала красным инквизитором?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
История, почему я стала красным инквизитором, не очень интересная. В тот момент я проходила DAI и мне просто понравилось, как звучит обращение к гг. А т.к просто Инквизитор был занят, я стала красным инквизитором.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из года в год это задание, оказывается, кочует. Года два назад я помогала писать дочери сочинение на эту же тему. Мда.... школа такая школа. Хоть бы что-то новое придумывали, ну честное слово.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Респект!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку