Ответ Vitalik101 в «Затравили школьника из-за отказа оплачивать нужды класса»

У меня похожая, но немного другая ситуация, интересно мнение пикабушников. Моя дочь третий год занимается худ.гимнастикой в секции в спорт.клубе. Три раза в неделю по три часа (абонемент), плюс соревнования за отдельную плату. Поменялся тренер, новый тренер созвал родительское собрание и озвучил следующее:
1. Купите девочкам одинаковые спорт.костюмы (не выступать и тренироваться, а ездить на соревнования и ходить по залу), а то негоже что все в разном ходят, мне стыдно.
2. За время тренировки я не успеваю просмотреть всех детей, поэтому не удивляйтесь. Уровень подготовки у детей "средненький", нужно повышать, но мне не хватает времени с каждым работать, поэтому плавно к п.3.
3. Сейчас изменились правила худ.гимнастики (другая система баллов и другие элементы). Ваши дети занимаются по-старому, нужно переделывать. Летом вам должны были ставить новые программы на год, но не поставили. А программы нужны, а то не с чем на соревнования ездить будет. Поэтому в качестве решения проблемы, есть хорошая знакомая-постановщик, которая будет ставить новые программы вашим детям за доп.деньги. Да ещё и недорого по рыночным меркам, можно и вскладчину, одну программу на троих. Причем делать она это будет в то же время, пока другие дети будут заниматься со мной (т.е. вместо обычных занятий).У меня ставить программу времени нет, я и тренировать всех не успеваю. Кто не скинется, тех конечно не бросим, но элементы будем заменять очень медленно и постепенно. На соревнованиях мне стыдно выступать с девочками со старой программой. Кто категорически против, не пишите в общий чат, там руководство, пишите в личку.

Интересно, что за последние три года занятий со старым тренером, тренер умудрялась в одиночку и программы всем ставить и всех тренировать, и внешний вид команды особо не беспокоил ее. Непонятно зачем набирать в секцию столько детей, сколько нельзя отсмотреть. Почему бы вместо одной из тренировок не ставить всем новую программу (одну) и потом от этого исходить. Почему бы не нанять второго тренера, если один не тянет? Посоветовались с супругой и отказались, тем более что в договоре о каких-то доп.оплатах наличными ни слова, естественно. Теперь подыскиваем другое место для занятий, т.к. переживаем, что дочку теперь "отодвинут" по занятиям на последний план.
Возможно, вышеописанное -нормальное явление в этом виде спорта, родителей гимнасток, тренеров прошу поделиться своим мнением на этот счет. Возможно нам делают выгодное предложение, а мы клювом щелкаем.