Ответ Valery4 в «Простота хуже воровства»

Обратный пример приведу. Был как-то в отпуске с семьёй на Майорке. Жили в апартаментах. Двухэтажный оттедж, на первом этаже хозяин живёт, а второй сдаётся. До коттеджа от пляжа и вообще от города надо переть в гору по дорожкам и лесенкам в совокупности 760 ступеней. Два раза в день такой фитнес. А после супермаркета со жратвой, вином и 5-и литровый бутылью с водой это вообще никак. Хозяин нас в первый же день любезно пригласил съездить в магазин вместе с ним на машине. Мы закупились, а через дня три я спросил его, не собирается ли он опять съездить в супермаркет? На что он просто дал мне ключи от машины. Машина была не нулёвая, но совершенно приличная, года три.

294
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега снимал комнату в Германии у пожилой немки когда работал там. Она предложила ему съездить за продуктами вместе. Он согласился. Она спрашивает какой он сыр предпочитает. Он сказал голландский. Сели и поехали. Едут долго. Спрашивает, куда едем? Она такая в голландию. Ты же голландский сыр любишь. Приехали в голландию на ферму. Закупились сырами разными и домой.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В доковидные времена из Питера так в Финляндию за сыром и кофе ездили
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не всë так просто, думаю, не один турист уехал в эту Мамайку, думая, что это Ямайка или Майорка. И претензии не предъявишь - куда обещали, туда и отвезли.

Как известно, в аэропорту Вены есть особая стойка для пассажиров, перепутавших Австрию и Австралию:))

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Жена рассказывала, как в молодости поехала на Валдай. Две попутчицы были очень удивлены, что им не удастся покататься на горных лыжах, как они рассчитывали. Они с Дамбаем перепутали.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
А куда он с острова денется?!
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда, но машину легко можно уебать на серпантине.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А права могут забрать за пьянку? Интересно- на рассмотрение по месту жительства вышлют или там же отсидишь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про пьянку не знаю, не пробовал. Штраф за парковку как-то получил под стеклоочиститель в Жироне. Спросил у отдельного гида, как оплатить? Она, гворит: а зачем платить? Штраф придёт в прокатную контору, те скажут, что это опять эти русские, и в полиции просто его выкинут.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашла как-то в городишко тот французский в который из Базеля близко, это был ппц, я там одна белая была, мне хватило трех минут на осмотр, драпала оттуда в Германию быстро. Названия не помню, но на Н вроде как хуинген какой-то.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так же в Москве этой осенью в пятёрку зашёл. Сначала даже не понял, что не так.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то писал два раз в день такой фитнесс ,теперь  раз в три дня , мои выводы становятся все более верными , самая большая "странность" для вас тратить свои деньги .

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К морю вниз и вверх два раза в день налегке, приятная прогулка.
В магазин раз в три дня за продуктами. Что не сошлось в твоих расчётах?
А про деньги полная хуйня у тебя в голове. У меня с отношением к деньгам проблем не было пока.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Майорке нельзя взять в прокат автомобиль и добираться до пляжа без напряга? Не так дорого это стоит .
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я разумеется брал автомобиль на три дня, чтобы объехать остров. А на фига же мне каждый день вместо прекрасных пеших прогулок крутить руль, искать место для парковок, думать, как их оплатить, и вот это всё? Я в отпуске расслабиться хочу. Прогулка по прекрасной природе и погоде для меня удовольствие. А на машине я и дома поезжу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот чтоб пешком на пляж не ходить) Я обычно день-два тюленю, день катаю. И новые впечатления, и по жаре не таскаться.


Но так-то хозяин молодец, + я думаю понимает, что когда человек заебался, он менее благодушен и с меньшей вероятностью будет в восторге от отдыха прям чтоб на отлично и всем советовать потом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я для этого и езжу в отпуск, чтобы побольше пешком ходить, и не по говнищу, а среди прекрасной природы. А тяжести в гору таскать неохота, да. Нашёл бы я вариант и без любезности хозяина. Взял бы машину в аренду на всё время, а не на три дня. Но сложилось именно так. Хозяин душка. Специально один раз пригласил к себе на ужин. Пообщались семьями, на дикой смеси трёх языков. Вот бывают просто хорошие люди.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали потому что. Сначала в ебенях снимают, а потом попрошайничают
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не вполне понятно с кем и о чём ты беседуешь, и кто тебя обидел, заёбанный ты наш?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

сознавайся - вернул машину с оторванным бампером?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, такого внимания к дорожной обстановке я за прежние 30 лет вождения никогда прежде не проявлял:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через три года , когда она стала совершенно не приличная
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, три года жил у него ради этого, а машину тайком под кроватью прятал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С того вдруг ,что один только намек на меркантильность ТСа вызвал у тебя этот словесный понос , сразу понятно ,что ты точно такой же " халявщик " как и он и критику в его адрес ты воспринял на свой счет ,назвав меня не "напряжным ",ты автоматически назвал "напряжным "себя ,человеком заебывающим своими хотелками окружающих ,нелицемерный попрошайка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень неверные выводы сделал. Отношения с хозяином были весьма дружелюбными. А брать машину на 2 недели, чтобы раз в три дня съездить в магазин на пол часа довольно странно, плюс надо было бы напрячь хозяина, чтобы в его дворе эту машину держать. Пост о доверии людям, а не о меркантильности, которую ты выдумал и приписал оппонентам.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этож надо так любить деньги и ненавидеть себя, поближе апартаментов не было?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, нашёл фоточку с нашего второго этажа. Чтобы было понятнее, ради чего жили именно там.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не про жадность. У него страховка была безлимитная или на себя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не в курсе. Он просто дал ключи. Я съездил и через час вернул.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не стал без машины отдыхать - стараюсь выбирать такие места, где народу поменьше и атмосфера спокойней, и тут такси будет дороговато да и неудобно - был случай, купались на море до заката, собрались, вышли к дороге, заказываю такси - а тут внезапно ветер и тучи. Холодно, стремно, а такси не едет. И укрыться от дождя, если что, особо негде - на пляже все в семь вечера свернулось в один миг, только вон под сосной стой или в обшарпаном кабаке у дороги, где запах горелого лука почти перекрывает ор караоке. Ни зонта с собой, ни теплой одежды запасной.


Стояли так 15 минут, пока наконец-то хоть одна машина до нас не докатилась, уже пофиг на цену было.


Вроде и мелочь, а очень неприятная ситуация. Без машины надо как-то палить и погоду, и расписания местных заведений и прочее все такое, чего я делать не привык. В своем авто сам черт не брат, катались по всей Адриатике чисто как дети, без планов и без ограничений.


Но все-таки тут у каждого своя цель, может, человек себя знает - что вот не будет ходить пешком, если авто под боком. Я так в Москве сам от себя машину прятал, паркуя ее подальше от дома, ну, чтоб утром с горящей жопой в такси прыгнуть, а зато вечером с удовольствием 3 км пройти пешком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, надо себя провоцировать ходить. Полезно это. Стараюсь хотя бы 8-10 тысяч шагов в день ходить и без лифта. Живу на 10м этаже
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхал прошлым летом на Финском заливе, ездил на 160м автобусе прямо от дома, продукты покупал в Дикси.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь всем к такому отдыху привыкать надо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сам же жалуешься на 700 ступенек. На машине можно спуститься, а дальше гулять, сколько влезет. Потом, мы, например, случайно нашли в середине острова  (Корфу) прекрасный аутентичный горный городок Agios Matheus с узенькими улицами и и домашней атмосферой. Там все местные сидят на улице за столиками, играют во что-то, поют песни. Пешком туда не дойти, а на машине ездили несколько раз и гуляли уже пешком. В таких местах все же лучше иметь под рукой постоянный транспорт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, будто не на мои слова отвечаешь, а на свои мысли. Ещё раз: от пеших прогулок кайфую. Авто в аренду брал, все уголки и ебеня объехал. Тем более, что не один раз там был. Авто мне и дома надоело, а по лесенкам погулять не хватает. Цель была пожить на вилле со своим бассейном, барбекю и вот это всё.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто спорит ,что не оправдана ? Раздавай ТС деньги направо-налево ,смог бы накопить на отдых на Майорке ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же ТС и не копил, а просто поехал. И не видел связи между дорогими аппаратами с очень приветливым хозяином и квестом с такси из супермаркета. Вы не туда воюете. Пост про доверие постороннему человеку.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не было проблем с отношением , не платил лишнего и не было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проекция она такая, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В метро, в автобусе, в электричке. Статичная нагрузка на вены. А особенно если плоскостопие, пусть и в легкой форме.


Мне реально проще пройти 10 км чем простоять с сумкой полчаса - не то что бы помру, но ноги от стояния на одном месте реально начинают гудеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. И ещё слишком медленная ходьба, типа если в супермаркете зависнуть. Поясница сразу ноет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 3м живу, хожу пешком просто потому, что лифт дольше ждать, он очень тормозной.

А в целом да - ходьба - самая полезная активность, жаль только, что не всегда маршрут, который нужно преодолеть по делам, располагает к прогулке.


Я пытался совмещать метро и ходьбу, ну по центру прогулялся, промзону проехал, а дальше снова пешком. Но беда в том, что стоять длительное время - наоборот, очень вредно для ног. В итоге ОТ всю пользу от дальнейшей прогулки как бы и сжирает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где стоять? В метро?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если наличными платили, то конечно ничего не сделают. Некоторые для этого карты специально выпускают, после поездки - блокируют. Потому, что хер его знает, что там прокатчикам потом в голову ударит, за что списать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю, в более поздних поездках так и было уже
Автор поста оценил этот комментарий

Прокат на майорке копеечный. Будет как трансфер в обе стороны. Да и удобнее. Зачем хозяина подставлять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, устал уже отвечать. Пост про доброго человека, который САМ предложил небольшую помощь. Небольшую для меня, я бы и сам управился. Но большую с точки зрения цены машины, которую он мне просто так одолжил, проявив не только доброту, но и доверие. Никто не хочет видеть реальную доброту хозяина, все хотят видеть мнимую скаредность туриста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему категория «Домашние животные»?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было по карте смотреть, сами виноваты. Если до моря 50-100 метров, то и цена в 2-3 раза выше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карты Таро что ли? :)
Зайчик, мы этот коттедж пол года вылавливали, заплатили вдвое дороже, чем в отеле у моря. Ты хоть понимаешь о чём говоришь, или у тебя все познания только из карт взяты?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внизу под постом. Со смартфона смотрю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У меня это так выглядит:
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На это тоже, раз на Мальорке отдыхаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вдруг? У меня стаж вождения 38 лет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хозяин  понимал, раз ты отдыхаешь на Мальорке то угонять машину тебе смысла нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про гонять, а про разъебать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают, да. Если б у меня такой  хозяин был, я бы может тоже с арендой на все время отпуска не связывался)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, этого он не предлагал. Только в магазин на пол часика метнуться. А если бы и предложил, то я бы отказался.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, только защитил кандидатскую, дали должность и набор лекций на кафедре. После одной из них подходят ко мне два студента третьекурсника незнакомых, говорят, мол, хотим работать по специальности, дайте подработку и вообще, денег нет,кушать хотим,  разочаровываемся в профессии. В анамнезе у них только практика. Что делать, дал им работу из текущего проекта, с выездом, нагрузил оборудованием, смотрю что парни хоть и крепкие, но тяжеловато им будет, дал ключи от своей машины. Говорили, что были в восторге - им родители-то свои автомобили давали только вместе с собой впригрузку. Одного после покупки нового авто отец заставлял ночевать неделю в авто до тех пор, пока в знакомом сервисе сигналку не установили. А для меня всегда авто средством передвижения были, сколько себя помню.

Так и сработались - до сих пор в одном коллективе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автолюбительство здорового человека
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чо машину-то не сняли ? Я на Корфу жил в апартаментах тоже на горе. Там и пляж ближний не очень, и лишний раз не спустишься. А машина всего 30 евро в сутки - отлично получилось, весь остров объездили, на ней же потом и в эропорт уехали, оставил на стоянке, ключ под коврик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спишут с карты, с которой аренда была оплачена. И еще свой штраф приплюсуют за беспокойство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В те годы я платил за аренду наличкой. Карт не было. После этого ещё пару раз был в Испании. Всё нормально. Возможно, что теперь таки навели порядок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сервис
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Хозяин просто добрый человек. Своих детей вырастил, усыновил мальчишку из детдома. Нас на ужин пригласил один раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всм => 'в смысле'

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всм вы сьехали и три года пользовались его авто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое всм?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банковские)) Ты зайчиков на том острове поищи, я с тобой половой еблей не занимался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь по делу сказал. Ибо на личном опыте знаешь с кем занимался, а с кем нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
До последних событий это не было слишком дорого. Я была на майорке 4 раза. Минимум неделя. Последний раз это было в 2019, 11 ночей 60 тысяч на двоих обошлось. До этого 40 45 на двоих. Это было сравнимо с отдыхом в Турции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в отеле. На вилле с собственным бассейном подороже будет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

На такси не судьба была ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имел ни малейшего представления, как вызвать такси от маркета. Это лет 7 назад было. И ещё за такси платить надо.
показать ответы