Ответ управляющего директора вк на аресты за репосты

Ответ управляющего директора вк на аресты за репосты ВКонтакте, Копипаста, Текст, Длиннопост, Лентач, Репост, Приватность

Открытость, удобство обмена и распространения информации лежат в основе ДНК нашего продукта. Именно эти принципы сделали ВКонтакте столь популярной площадкой среди создателей контента. Миллионы пользователей с разными идеями и взглядами формируют огромное творческое сообщество: пишут стихи, рисуют изображения, создают музыку, придумывают мемы и многое другое.

Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в Интернете ухудшается. Пользователи ВКонтакте всё чаще становятся фигурантами подобных дел. И нас это чрезвычайно беспокоит. Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям.

ВКонтакте как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете. При этом в нашей ответственности находятся создаваемые нами сервисы.

Мы уже начали вводить дополнительные меры, ограничивающие доступ к материалам пользователей. В прошлом году мы перевели все альбомы с сохранёнными фотографиями в приватный режим по умолчанию, т.к. далеко не каждый понимал предназначение этого альбома. С тех пор сохраненные для личного пользования изображения больше не являются открытыми для внешних глаз. В течение ближайших двух недель мы также уберём отображение списка людей, репостящих записи, сохранив эту функцию только для их авторов.

Помимо этого, в течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

Описанные выше изменения — только часть наших планов. О других обновлениях мы объявим позже. Stay tuned.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл отток пользователей и закопошились пауки. На кого этот текст рассчитан? Разве что на полных идиотов. Отжали у Дурова ВК за то что он отказывался предоставлять инфу, зажимают телеграм, а теперь такие "ой мы мы приватность повысим". Охотно верим, блять.

раскрыть ветку (42)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если Дуров сейчас организует новую соц. сеть, в которой будет максимально много опций приватности и рега без всякого телефона, то он не только перетянет людей из ВК, но и из Facebook, который так же прогнил.
раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

"место для нового"

Я один не понимаю какого хуя мессенджеры считаются чем-то новым?

Задолго до соцсетей были всякие аськи, джабберы и т.д. И проги, объединяющие всё вместе, с файлами, музыкой и ботами

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Как мне кажется, соц. сети это как раз следующая ступень мессенджеров.
На кой черт обратно скатываться в 2004?

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше визуального мусора (Вайбер не будем брать в счет, в семье не без урода как говорится)
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно ж по номеру телефона писать! Не надо покупать аську шестизнак! Прорыв! Только Васе пишешь в вотсап, Лене в телегу, а Петя убогий, у него вайбер, идёшь в вк....

Мессенджеры ещё и неплохо звонят

А про мусор... Да, у меня были самые убогие скины на миранде, но сейчас миллион стикеров и ссанных эмодзи в каждом из мессенджеров

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут скрины в миранде и т.п., я о социальных сетях. Зайдешь в ленту вк/фб, а там кромешный пиздец. Хочешь послушать песню, переберешь сотню ремиксов пока найдешь оригинал, группы засраны рекламой и т.д. И месенджеры, зашел в чат, попиздел вышел, если подписан на паблики, то увы и туда пробивается реклама понемногу, но не в таком виде как она представлена вк
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удалился из ВК, подписался на Яндекс-музыку и поставил Телеграм - чувствую себя прекрасно :)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в ВК есть то, чего в яндекс-музыке никогда не найдёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не без этого, да, но я не настолько меломан)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписан на гуглмузыку и чувствую себя еще лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в Яндексе больше подборки нравятся. Да и само приложение удобнее и приятнее. Но у гугла кэширование лучше сделано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но телеграмм тоже засран рекламой
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из самых здравых мнений по этому поводу написал Куваев. Не люблю месседжеры, но что уж поделать, люди существа такие...

Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вк меня удерживает сейчас только музыка. В месенджерах  конечно есть каналы музыки, но это не очень удобно.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как только они потребовали платить за музыку, я тут же ушел на гугл.музыку и ни капли не жалею. Лучше буду платить гуглу, чем зажравшемуся мэйлу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно платить за ютуб про: ютуб без рекламы и доступ к гугл музыке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, только на я.музыку

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в ВК можно найти что угодно, от локальных мало известных исполнителей, до песен из кинофильмов. В гугл-музыках и яндекс-музыках всё это отсутствует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое ведь? Ввёл название - получил список песен, причём из того же вк.

А вот что не очень хорошо - телега не хочет эти файлы с музыкой сохранять и воспроизводить, когда они на карте ( только память телефона, только хардкор

Автор поста оценил этот комментарий
максимально много опций приватности и рега без всякого телефона

Сразу после того, как он это сделает в телеге.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

В отмазах прекрасно всё, от использования не к месту термина "ДНК", и до гольного пиздежа о приватности.

Напомню, что одного из людей засудили за фото в закрытых альбомах.

Также вк охотно выдал всю информацию, которая есть на пользователей по запросу мусоров: история посещений, айпи, историю блокировок, историю сообщений.

Ни о какой приватности тут речи не идёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну маленький плюсик есть. Сейчас садят за то что кто-то зашел в альбом и оскорбился (девочка из барнаула или будущий майор), а по запросу предоставляют только по решению суда(это у меня в идеальном мире, где пони и радуга), а если у них есть решение суда с разрешением вскрывать твой альбомчик, то мемасики это не самая твоя большая проблема

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку