Ответ turtle1943 в «Единственный вопрос риэлтору»

О да, риэлтор это нечто. За последние 10 лет аренды жилья в Москве имею столько историй, что в пору книгу писать) Расскажу пожалуй одну. Дело было лет 5 назад, есть в районе Люберец новый район, красная горка, мы его тогда грязной горкой правда называли, так как район на тот момент еще строился и не был сдан, и дом в котором мы сняли квартиру в том числе. Дом был достроен, заселялся, но сдать они его могли только с районом, а это значит, что все коммуникации в дом подведены временные, для строительных нужд или типа того. Из плюсов, за свет платить ненадо,, из минусов, свет переодически отключали. Так вот, сняли мы квартиру, риэлтор блонда, больше похожая на шлендру если честно) Хозяин квартиры армянин. Ну так вот, в один прекрасный день жена пекла хлеб в духовке и в этот момент в очередной раз вырубили свет, когда он врубился, духовка перестала подавать признаки жизни. Мы уведомили владельца квартиры и тут началось… Владелец квартиры с лицом именующим себя риэлтором явился и поторебовал освободить квартиру немедленно, сообщил, что залог не вернет. Все при свидетелях, мы уже были ученые) Дальше начался форменный цирк. Мы освободили квартиру, переехали, собираемся подать в суд, как мне внезапно звонит участковый и просит явиться в отделение! Там я узнаю, что я оказывается украл стиральную машину, три магнитофона отечественных и вот это вот все) Мы еще до посещения участкового поговорили с консьержем и от нее узнали, что владелец квартиры после нашего отъезда выносил как раз магнитофоны отечественные, но стиралку нет, значит она в квартире, ее участковый в последствии и обраружил на балконе съёмной квартиры, куда мы ее по версии владельца видимо и украли))
Следователь извинился, объяснил, что я могу написать заявление за клевету вроде, но особого толка от этого не будет.
Но наам необходимо было вернуть свой залог, поэтому мы составили иск в суд. На суде, товарищ армянин, запомнился буквально следующей фразой: Канэшна, она стоит такой красивыя, гаварыт па русски шарашо, вы ему верить! А я их спас! Они жыл в такой гряз, что заблолел и умер бы у меня на квартыра! Эти аргументы как ни странно небыли питняты судом. Риэлотка же лепетала настолько несвязную дичь, что была прервана судьей и ттправлена восвояси. Суд постановил вернуть нам залог и 2 суммы стоимости аренды сверху. На выходе из суда, плачущая риэлторка что то выслушивала от разгневанного блюстителя чистоты) Деньги они быстро перевели на карту, буквально в течении месяца вроде) Но мы точно были у этой парочки не первые и явно не последние.
Все удачи, спасибо за терпение)