Ответ Tra.wa в «Доходчиво объяснила»

Сына рос у меня вреднючим, просто капец. Когда уже вовсю ходил, но еще не изъяснялся, мог подойти к тебе и начать стучать ручкой по чему то, что ты в этот момент собираешь... мол хватит заниматься ерундой и обрати на меня уже внимание...


Бывало, что ты занимаешься и в правду чем то не важным, и переключаешься на него. А бывало, что прям важное что то делаешь...


В общем назрела необходимость приучать ребенка к слову "нельзя".


Бить ребенка по жопе ремнем (как делали мои родители) не хотелось. Но что то (как мне казалось) нужно было делать ощутимое, чтобы ребенок понимал, что если делает что то не правильно, то становится не приятно.


Я выбрал слегка собирать волосенки головы в кулак и тянуть кверху, проговаривая: "Нельзяяя..."


Сын быстро понял, что если отец тянется к волосам, то сейчас будет не приятно. Когда я запускал пальцы в его шевелюру, он хватался двумя руками за мой кулак и прижимал его к своей голове.


Прижимал с такой силой, что я, пытаясь пересилить его и приподнять кулак, видел, как его ноги повисали в воздухе.


Со стороны выглядело жутко. Как будто я брал ребенка за волосы и поднимал...)))


Как то приехали родственники жены, сидим, общаемся, сын подходит и начинает меня долбить, привлекая внимание... и я вдруг спонтанно решил продемонстрировать этот "эффект" без объяснения публике...


Запускаю руку в волосенки ребенка, он вцепляется в кулак мертвой хваткой, я встаю и на согнутой руке "за волосы" уношу ребенка в спальню...


В общем дальнейший разговор с гостями как то не задался, они так и остались сидеть с широко раскрытыми глазами...)))))

Дети и родители

11.7K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов