Ответ tillabendum в «Зарплатное. Отвечаю на надоевший вопрос»

Скапливаются, остаются, точно не знаю сколько на счету - это ребячество. Поддержите мой попкорн.

Есть у меня ботинки, жёлтые. Доносил я их до того, что пришли в негодность шнурки и волею судьбы оказавшись в крупном торговом центре, решил обновить сей аксессуар. Пробегав час по обувным магазинчикам выяснил, что шнурков нужного цвета, формы и длины просто нет, вообще нет, и на складе нет, и привоза не планируется.  И вот когда в очередном обувном я уговаривал продавца прикрыть меня от камер чтобы вытащить подходящие из продающихся ботинок он, продавец, сделал мне гениальное предложение - купить эти ботинки и забрать шнурки. Сказано - сделано и я пошел на второй круг выбирать себе ботинки а не купил их уже по причинам чисто эстетическим и физиологическим. И вот уже направляюсь домой подумал, что наверное все хорошо (тьфу тьфу тьфу) раз из-за шнурков покупаю ботинки. И да, планировалось что я буду громко бухтеть на тему отсутствия шнурков в ТЦ на 4 этажа, но было не с руки а тут и тема подходящая подвернулась.