Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ tidesofdarkness в «"Если не зашёл в личный кабинет на "Госуслуги"? Это ваши проблемы"»

Посмотрите с точки зрения экономики. Во первых, любое государство это аппарат насилия в руках господствующего класса. И служба в армии это не какой-то долг за какие то блага, это долг за то что вы гражданин государства.

Например, представим, изначально нет никаких государств и живёте вы где нибудь в тайге в деревне и никому ничего не должны, сами себя обеспечиваете. Но приходит какой нибудь Хан Мамай (или Ермак) с войском и говорит, если хотите жить платите дань. И изначально ему пофигу что с вас может собрать дань другой Хан или даже убить, своё то он получил. Но тогда в следующий раз он уже не сможет с вас что то поиметь, а если вас убьют, то исчезнет и постоянный источник дохода. В этом случае человеческий ресурс надо уже охранять и соответственно территорию на котором находится ресурс. Но также ресурс может исчезнуть из за болезней или сильно сократиться в численности, нужно развивать доступную медицину. А если благодаря медицине люди будут жить дольше, то это очень хорошо, значит за свою жизнь они смогут заплатить больше налогов. Соответственно чем больше людей тем больше доход государству, значит надо создавать условия чтобы люди плодились, доступность жилья, выплаты по рождению, ведь это всё окупится многократно, материнский капитал примерно 500т.р. единоразово, а взрослый человек, грубо говоря в среднем где то в глубинке такую ЗП получает за 1 год. Но люди по пьяне или по другим причинам могут убивать друг друга, опять ресурс будет уменьшаться, нужна полиция.

На текущий момент в мире у США и некоторых европейских стран есть страны колонии, которые вроде бы независимые, но на самом деле колонии, из которых выкачиваются материальные ресурсы. И наша страна потенциально может стать их колонией (в 90е гг я думаю как раз таки фактически наша страна была колонией США и Европы, когда наши ресурсы за бесценок вывозились из страны), что бы  этого не случилось нужна армия, а для армии человеческие ресурсы.

Так что всё это, медицина, образование, правопорядок, нужно не для того чтобы вам хорошо жилось, а для того что бы вы стабильно могли платить налоги. Это в любом государстве, где бы вы ни были, где то лучше, где то хуже. А для того что бы вы не чувствовали себя рабом есть патриотизм, идеология, пропаганда, СМИ и все блага для вас.

Я никого не посылаю и не уговариваю идти добровольцем. Я просто объяснил суть вещей. У каждого своя голова на плечах. И каждый сам несёт ответственность за свою судьбу.

Новости

27K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.