Ответ terryz в «Три месяца на антидепрессантах»

28 лет, м, без хронических заболеваний

Три года назад накрыло в первый раз, начало скакать давление и пульс. Я толстый, но отдышки никогда не было, а тут на третий этаж по лестнице поднимаюсь и еле дышу. Понял что пиздец наступает, когда на работе произошел обычный рядовой «нам всем пиздец, что же делать?!??» за решение которых мне как раз и платят, и я обычно справляюсь без проблем, а тут поймал себя сидящим в кресле, в панике, с отдышкой и пульсом под 200. Бошка не соображает, что делать не понимаю.

Сдал все анализы, все узи, фгдс, колоноскопии, МРТ. Думал рак. Плохая наследственность.

Кардиолог порекомендовала обратиться к психологу, прописала антидепрессанты сильные (хотя и намеков на депрессию не было, я позитивный и стресс устойчивый). Отпустило. Через год повторилось состояние. Потом через пол года. И таблетки с психологом уже не помогали.

Сейчас накрыло снова, и пить таблетки больше не хочу. Сдал в лаборатории анализы вообще на всё. Вот прям что было по прайсу сдал на всё. В итоге в моей крови железа не обнаружено.

Ответ terryz в «Три месяца на антидепрессантах» Жизнь, Нервы, Эмоции, Счастье, Ответ на пост, Текст, Мат, Длиннопост
Ответ terryz в «Три месяца на антидепрессантах» Жизнь, Нервы, Эмоции, Счастье, Ответ на пост, Текст, Мат, Длиннопост

Гематолог сказал, что слабость, пульс, давление, спутанность сознания, отдышка и прочие радости как раз вызывает дефицит железа.
Сначала сжигается ферритин, потом начинает падать гемоглобин. Ферритина нет в общем анализе крови, и не один врач не додумался, назначить данный анализ.
Начал пить железо, ещё предстоит выяснить причину такой просадки. Не веган, мясо съедаю минимум 2кг+ в неделю, говядина, курица, рыба. По выходным выпиваю, но не борщу. Курю.
Будьте внимательней к своему организму. Года 2 назад я начал жрать мыло. Крошу его ножом в банку, толчку до мелкой крошки и в пыль (две разные банки) и жру потихоньку. Думал ебанутый, а оказалось что это тоже связано с дефицитом железа.

Ещё был момент - сидел на диетах, занимался в зале, вес постоянно держался на 115-120кг, сбросить никак не получалось. В какой то момент коллега обратила внимание на мои руки, а там вот такой пиздец.

Ответ terryz в «Три месяца на антидепрессантах» Жизнь, Нервы, Эмоции, Счастье, Ответ на пост, Текст, Мат, Длиннопост

Подобная дичь со мной была со старших классов, что это никто сказать не мог. Дерматолог поставил дисгидроз, но лечение не помогало. Другие говорили дерматит или аллергия. Выбалевало до мяса, чесалось пиздецки. Иногда во сне расчёсывал руки до кровищи.
Коллега сказала сдать анализ на инсулин. Оказалось выше верхней границы нормы в два раза. От сюда же лишний вес. Бросил зал, соблюдаю диету, пил таблетки. Вес сошел со 120 до 92кг буквально за пол года. Из жирного чёрта превратился в слегка толстоватого чёрта.
Заставил толстых коллег тоже сдать, в итоге один так же похудел на 30+кг за год, у второго нашли диабет.

Берегите себя, если лечение не помогает - обратитесь к другому врачу, к третьему, к десятому, шерстите интернет. Организм, сука такая, хитрый. Где мало он берет из других источников, и не всегда очевидно чего не ему не хватает для вашего счастья и здоровья физического и психологического.