Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Skladchik.com в «Этих ребят не остановить»

В связи с актуальностью данной темы, я решил создать отдельный пост на тему редких раздач различных торрент-трекеров. Вслед за Рутрекером, помощи в раздачах просит и всем известный lostfilm.tv (теперь у них есть и второй домен lostfilm.run).

Вообще эта проблема не только Рутрекера и Лостов. Многие другие небезызвестные трекеры, такие как newstudio, alexfilm, baibako также страдают от нехватки раздающих. Поможем сохранить оригинальный контент??!

Ответ Skladchik.com в «Этих ребят не остановить» Rutracker, Новости, Торрент, Файлообменники, Складчина, Краудфандинг, Lostfilm, Торрент трекер, Раздача, Ответ на пост, Длиннопост, Яндекс Диск
Ответ Skladchik.com в «Этих ребят не остановить» Rutracker, Новости, Торрент, Файлообменники, Складчина, Краудфандинг, Lostfilm, Торрент трекер, Раздача, Ответ на пост, Длиннопост, Яндекс Диск

Я вот например всегда остаюсь небезучастным в раздаче любого контента, а не только редкого.

Ответ Skladchik.com в «Этих ребят не остановить» Rutracker, Новости, Торрент, Файлообменники, Складчина, Краудфандинг, Lostfilm, Торрент трекер, Раздача, Ответ на пост, Длиннопост, Яндекс Диск
Ответ Skladchik.com в «Этих ребят не остановить» Rutracker, Новости, Торрент, Файлообменники, Складчина, Краудфандинг, Lostfilm, Торрент трекер, Раздача, Ответ на пост, Длиннопост, Яндекс Диск
Ответ Skladchik.com в «Этих ребят не остановить» Rutracker, Новости, Торрент, Файлообменники, Складчина, Краудфандинг, Lostfilm, Торрент трекер, Раздача, Ответ на пост, Длиннопост, Яндекс Диск
Ответ Skladchik.com в «Этих ребят не остановить» Rutracker, Новости, Торрент, Файлообменники, Складчина, Краудфандинг, Lostfilm, Торрент трекер, Раздача, Ответ на пост, Длиннопост, Яндекс Диск

UPD: Добавлю я пожалуй сюда ссылку на Яндекс Диск с сериалами. Один добрый человек выложил 25 Тб сериалов в отличном качестве и постоянно пополняет свою колекцию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня гигабитный анлим и дисков наберется терабайт на 10. Но вот раздавать со своего айпишника че-то стремаюсь (с шифрованием в торренте все плохо). А с VPN на VPS надо платить за трафик. Есть у кого опыт постоянных(!) раздач различного контента (т.е пиратки, порн и т.д) со своего айпи? Были ли прецеденты с товарищем майором в РФ? (В Германии насколько знаю письма счастья быстро приходят)

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такие же мысли и такие же возможности. Сейчас раздаю только аниме, которое вроде на фиг никому не нужно. А так даже если сейчас никому не надо, нет гарантии, что тебя или меня не выберут для показательной порки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя не торрент трекер (сайт) создан, то как обычный пользователь ты нафиг никому не нужен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая уверенность? Тут вопрос именно удачи, что с сайтами борются. А могут зайти со стороны пользователей или право обладателям дадут зелёный свет, докапываться до пользователей. Посмотрели кто на раздаче, список ip в органы и в суд, провайдер договора на раз два отдаст и доказывай, что не при делах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким успехом можно вламываться в квартиры/дома к каждому человеку (физическому лицу) и применять санкции за нелицензионный ключ винды :))) А у нас в стране даже в некоторых госучреждениях (не берусь судить за те организации, в которых я не работал) люди работают на компах с нелицензионными ключами винды, хотя по закону должны проводится регулярные проверки и если будет выялен софт с нелецензионным ключом, организацию должны штрафовать на огромные суммы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно мало раздал (Терабайт 50 суммарно), пока всё норм)

NAS работает 24\7

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но если чтооо
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии насколько знаю письма счастья быстро приходят
Даже в Германии в основном берут на понт "раз юзаешь р2р, значит используешь торрент для пиратства! В случае сотен раздач доказать какой конкретно контент ты раздаешь практически не реально в большинстве случаев

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня. А если я диструбутив Линукса качаю)))

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У них софт отслеживает кто что конкретно раздаёт.

В письмах счастья конкретно пишут, в такое то время, с такого то IP раздавали такой-то файл.

Судья выдал санкцию, провайдер сообщил что это был ты. Поэтому плати.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судья выдал санкцию, провайдер сообщил что это был ты. Поэтому плати.

Совсем не так. Какие то опездылы присылают тебе письмо "мы зафиксировали скачку пиратского контента, так что признавайтесь что это вы и заплатите штраф в размере N-евро. Если нет, то подадим в суд".
В ответ шлешь их нах со словами "ничего не качал, доступ к точке кроме у меня ниукого нет". В 99.9% случаях на этом и заканчивается. До судов дело доходит крайне редко и еще меньше заканчиваются обвинительными приговорами

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты получал такие письма?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет, но есть знакомые, которые получали.(при чем не только в Германии) Кто-то тупо отправлял бумажку в мусорное ведро, кто-то платил, кто-то ругался и чуть ли не год вел переписку. И у всех все заканчивалось одинаково - никакого продолжения.
Доказать раздачу пиратского контента можно лишь в одном случае, если начнется дело, к тебе с обыском придут копы, а у тебя на компе обнаружат пиратский контент, которые раздается.
Если у вас есть пруфы, как такие дела обычных юзеров доходили до суда, при условии что он уходил в отрицаловку буду очень рад увидеть)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про дохождения до суда. Тут ты прав.

Я про то что в письме написано
я такое письмо в руках держал, и там было именно так как я написал. Дата, IP адрес, название файла и фильма.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже скорее всего был не торрент, а просто просмотр онлайн фильма со всяких типа смотритв, сезонвар и т.п.

з.ы. хотя просмотр и хранение не карается. ХЗ, мб просмотр фильма онлайн, которые поддерживают р2р типа торрент тв

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно торрент.
за просмотр не могут притянуть потому что наказуемо распространение, то есть раздача
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, почитал счас на рутрекере о немецких провайдерах...За последние два года знатно продвинулись правообладатели. И при чем им уже плевать раздавал ты или нет, факт того, что твой айпи они зафиксировали в раздаче.
При чем они мониторят не трафик, а раздачи, т.е. идут на трекер, находят свой фильм и среди множества айпишников ищут немецкие. Т.е. если качать с малоизвестных трекеров, то большой шанс что тебя не спалят

Автор поста оценил этот комментарий
з.ы. хотя просмотр и хранение не карается. ХЗ, мб просмотр фильма онлайн, которые поддерживают р2р типа торрент тв

А использование физ лицами нелицензионной винды (без покупки ключа активации) карается?! :))) Нет, ну теоритически конечно привлечь могут, а практически?! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

сидбокс, впн, юзнет, тор, тебе это не о чем не говорит?
сижу на закрытых крупных трекерах, европейцев море, все все качают, если ты не тупой и качаешь не прям в открытую, то ничего тебе не будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно.

у меня нет необходимости качать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обновлял домашний nas, синхронизировал 4 тб в облако и потом скачивал обратно, естественно, всё с рутрекера скачано. Проблем не было. Единственное замечание - это было три года назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь, какое использовал облако для этого ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Pcloud. Правда, раньше у них были месячные тарифы, а сейчас такого не вижу. Поэтому сейчас проще Mega - 1800р за 8 тб в месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже есть месячная, нашёл скрытую кнопку на странице с ценами. Правда там что на месяц, что на год - не больше 2 тб

2
Автор поста оценил этот комментарий

а чего ты боишься, если закона, по которому тебя могу оштрафовать нету ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же интересующийся, за вами буду
Автор поста оценил этот комментарий
мне в Канаде каждый день эти письма летят. но дальше не заходит, оператор обязан письмо отправить, а отключать или штрафовать тебя ему не нужно. всегда можно к другому свалить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку