Ответ sheldorr в «Оценят только олды»

Подержите мой катык!
Когда мне было лет 12, мы жили довольно бедно, но родители, за хорошую учёбу, пообещали мне купить Денди.
Дело близилось к новому году, пришла пора выполнять обещание, ведь на деда Мороза надейся, а сам не плошай!) Ну и пошли мы на рынок... Н¹¹а рынке встал такой вопрос: либо мы тебе сейчас покупаем Денди, но тогда ты останешься без зимней обуви, потому что из старой уже вырос почти, либо покупаем зимнюю обувь, а Денди уже весной на твой ДР. Я, конечно понимал, что родители клонят меня к покупке обуви, типа это разумно же и всё такое, но мне ооочень хотелось Денди и пофиг было на мороз, снег и прочую фигню! Тем более, что до школы было идти метров 100. Вполне мог бегать в осенних.
Короче говоря, залупился и потребовал Дэнди, при этом объяснил, что буду ходить только в школу и домой, чтобы не заболеть, а если что, вдруг куда-то надо будет ещё, то надену валенки и мне пофиг! Но никакие мои доводы не возымели эффекта и мне таки купили зимнюю обувь. Да, купили хорошие, которые стоили почти как два Денди, но блин...
И вот, наступает весной мой ДР, я очень жду, когда родители вернутся из магазинов, куда поехали ещё с утра. Они приезжают, дарят мне упакованный подарок, а там... СПЕКТРУМ ДЕЛЬТА ЭС!!! Это один из первых домашних компьютеров, игры и программы к которому нужно было загружать по полчаса с аудио кассет и при этом стараться не дышать, чтобы никакого сбоя не было, а они(сбои) были периодически. Но зато не просто какая-то игрушка, а прям КОМПЬЮТЕР, на нём же программировать можно!!! Да идите вы в жопу, я просто хотел поиграть в свободное от учёбы и занятий спортом время!!!
В общем и целом, доверие к родителям пошатнулось во второй раз и уже не вернулось обратно. Они неплохие люди, но вот вообще не Мака́ренки, категорически не умеют признавать свои ошибки и искренне извиняться.
Псы.: программистом я так и не стал, комп тот ненавидел, но всё равно пытался играть, батя на нём так и нихрена не напрограммировал, "Unreal tournament" тоже люблю.
Псы псов.: в первый раз моё доверие к себе пошатнули родители, когда сказали, что мол если сразу скажешь правду, то получишь по шее меньше, чем если соврёшь и правда вскроется! Но это отдельная история. По запросу могу написать.