Ответ SexFox в «Практикантка»

Я вспомнила, как мне прическу на свадьбу делали.
Мы расписывались, будучи нищими студентами, свадьбы как таковой с гостями и торжеством не было, мы и два свидетеля, поэтому мы выбрали время регистрации за полчаса до закрытия ЗАГСа, часов в пять, кажется.
Денег на приличный салон красоты не было тоже, поэтому я записалась на два часа дня в парикмахерскую напротив.
Волосы у меня были длинные, ум короткий, настрой романтический. В планах была прическа со множеством завитков разной сложности и переплетения друг с другом.

Мне досталась совсем юная парикмахерша. Накрутила она мне волосы на папильотки, отправила сушить под фен (огромный такой, я в него могла целиком поместиться), типа такого:

Ответ SexFox в «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Лень, Юмор, Стрижка, Свадьба, Ответ на пост, Длиннопост

Я честно предупредила барышню, что волосы мои плохо держат укладку, за что мой срок пребывания под феном был продлен вдвое)
Через полтора часа моего завяливания под горячим воздухом она таки приступила к укладке.
Я сижу в кресле, она раскручивает папильотки на затылке. И тут она как-то странно булькает горлом и смотрит на меня глазами какающей совы через зеркало.
Я, погруженная в мечты о будущей семейной жизни, даже не поняла ничего.
- А Вы на свадьбу же прическу делаете?
- Ага.
- А Вы на свадьбе кто?
- Невеста.
- А свадьба во сколько?
- Через полтора часа.
И тут барышня начинает рыдать в голос. Тут уже мне стало не по себе, пипец, думаю, волосы отвалились...
Но мне повезло) Парикмахер, вытирая слезы, показывала мне через зеркало процесс снятия папильоток: после раскручивания оных вместо упругого локона оставалась абсолютно прямая прядь. Видимо, несмотря на мои предупреждения, юная барышня не рассчитала (или сэкономила) средство для укладки.
Дальше чистый театр абсурда.
- Что будем делать? - говорю.
- Я не знаааааю, - и рыдает.
- Так, - говорю, - девочка моя. Бери щипцы и лак, будем исправлять ситуацию.
Дальше она под моим чутким руководством накручивала каждый локон на щипцы, снимала их, я придерживала, чтобы локон не развалился, а она насмерть заливала его лаком для волос.
Получилось как-то так:

Ответ SexFox в «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Лень, Юмор, Стрижка, Свадьба, Ответ на пост, Длиннопост

За качество фото извините, цифровые мыльницы тогда были далеки от идеала)

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.