Ответ serjmd в «Батя просто хотел немного пива»

Захотелось рассказать, что стало последней каплей в моём решении о разводе с первым мужем. У нас и так пошёл надлом бытовой, а тут я раз приехала домой с работы раньше, увидела в окно, что он возвращается и спряталась за занавеской, чтобы сказать "Бу".

Он зашёл, покричал - ты дома? (Я конечно не ответила, затаилась, ожидая когда он пройдёт мимо). Но он пошёл на балкон, вытащил какой-то мешок, принес его в комнату (я всё видела в щелочку), достал колготы, лифчик, юбку, наручники, цепи, облачился во всё, обмотал руки цепями, заковал ноги, лег на пол и начал яростно дрочить со словами - да, я твоя шлюха, еби меня. Я стояла не дыша вообще. Он закончил, сложил всё обратно в мешок, убрал его и тут позвонили в дверь. Он думал, что это я, но пришёл сосед чего-то там попросить. Пока они говорили в коридоре, я вышла из комнаты и подошла к ним. Муж смотрел испуганными глазами и стало понятно - он знает, что я всё видела.

Развелись молча, ничего не обсуждая. Причём я вполне себе прогрессивных взглядов, отдаю отчёт, что ничего такого, ну вот такой закидон у мужика. Но за пять лет совместной жизни он об этом не говорил и видимо для него то, что я узнала стало бОльшим шоком, чем для меня.