Ответ RzhavyjVerstak в «Как вы справляетесь с осознанием, что стране капец?»

Я родился в 88 году семья полная, мама, папа, брат. Квартиру дали отцу как Афганцу в 9ти этажной "малосемейке". Не знаю, почему так ее называли, видимо из за метража, и принцип похож на общежитие коридорного типа. Но тем не менее двушка, и крыша над головой. Сразу за двором частный сектор, куда все бегали играть в футбол или прочие уличные игры. Знали всех детей, дружили, нигде не стояло домофонов, кричали к окно "А Дима выйдет" или "мама скинь попить". Часто было, когда просишь у родителей вкусняшку, говорили денег нет, потерпи до зарплаты. Но тем не менее отец умудрялся откладывать, покупать и машину, и ремонт в квартире и на отдых свозить. Но так было не постоянно, баловать тоже не забывали.
а что сейчас? Я женился, дети. Живу в пригороде. Квартиру купил сам. Дети могут гулять самостоятельно, но все равно ситуация другая. Более оживленные дороги, более агрессивные люди. Крикнуть в окно не принято, у всех же есть телефоны. В общем многое поменялось. Но в стране ли дело? Да нет. В финансовой сфере стало проще это да, но ответ в другом. Мы просто вошли во взрослую жизнь. Многие вещи не замечали, если ограждали родители, а если нет, то в детском возрасте это сказывалось более ярко. А теперь просто сравниваем с детскими воспоминаниями. Лично у меня по детству огромная ностальгия. Не по тому, какая была страна. По друзьям, беззаботности и отдыху. Стараюсь дать своим детям такое же запоминающееся детство