Ответ roddgeras в «Верховный суд пояснил, почему за обгон "паровозиком", там где обгон не запрещён, водителей законно лишают прав»

Раз тут пошли истории про обгон, то расскажу и я свою.

Не всегда ошибка обгона зависит от обгоняющего.

Поясню. Ездили мы с женой на отдых за 600 км от дома, но не в этом суть.

Дорога - 1 полоса туда, другая встречная.

У меня машина на 105 лс, 1.5л. Догоняю я какой-то седан (не помню уже точно, но помощнее моего) тоже который еле-еле плетется, встречка вдаль совершенно пустая, вдалеке прям маааленькая машина.

"Ну успею, тут не сложно" - подумал. Все хоп, на встречной, быстро поравнялись корпусами и чувствую периферийным зрением, что дальше что-то не обгоняется. Тапку в пол - толку ноль, как ехали корпус к корпусу так и едем....

Встречка уже приближается. Понимаю, что ну его нахуй, не надо рисковать. Оттормаживаюсь, та пидарская машина тоже оттормаживается и, сука, не пускает обратно.

А по краям трассы были железные ограждения. Хз зачем именно на этом участке, обычно гравийка ж там. Я к тому, что не съехать в сторону даже.

Я опять в пол - этот хуй тоже притопил.

Ну а хули делать, надо расходиться. Хорошо, что водитель на встречной видимо тоже что-то понял и максимально стал прижиматься к заборчику.

Я подумал, что хуй с ним, если уж ебашиться, то с попуткой. И начал агрессивно прижиматься к этому пидору. Уже в стекло ему на вытянутой руке постучать можно было. Он видимо очканул, что я его щас бортовать буду и начал оттормаживаться. В итоге мы разошлись практически 3 в ряд.

Ну его нахуй такие обгоны.

А потом мне жена сказала, что там 2 хача ехали и угарали, смотря на нас в момент вот этой обгонной возни.

Вспомнил машину, серебристая камри 2,4 и два хача, идите нахуй. Я так и не понял в чем был смысл этой хуйни, на слабо взять или что?