Ответ OpyatZaSladkoe в «Гореть вам, с*&ки, в аду»

Вспомнилось: прилетел лет 10-12 назад очередной раз в Москву на 2 дня конференции. Не помню уже откуда прилетел, но вроде в Шереметьево 1. Запаренный жутко, график работы и перелётов тогда был бешеный.

Дальше возникает необходимость лететь в Питер, шеф туда прилетел с партнёрами. Заказываю билет у агентства, которое нашу компанию обслуживало и приезжаю заблаговременно на автомате в Шереметьево 1. А оказалось мой рейс с Домодедово (могу путать аэропорты) Еще удивлялся , что рейса нет на мониторах)) Добраться успеть не реально. Но очень не хотелось попадать в косяк перед шефом.

Узнал когда следующий отсюда на Питер, он предпоследний на тот вечер. Подошёл к стойке продаж , билетов нет. Пошёл к стойке регистрации, спросил старшего представителя авиакомпании. Назвали татарские ФИО и показали на молодого человека. Ну тут я понял, что пока на Руси есть татары, я точно улечу в Питер))) договорились с ним очень конструктивно на 50$ за "помощь", благо была только ручная кладь.

Я ждал до закрытия регистрации, за 5 мин он даёт зелёный свет)) Бегу покупаю билет, кассирша еще ему позвонила за одобрением.

На регистрацию им понадобилось 30 секунд, дальше на гейт и в белые ночи)

Милая барышня на регистрации вслед с улыбкой сообшила, что 5 человек ноу шоу на чекин.

P.S. В итоге на борту было только 2 свободных места. Видимо трое из тех всё таки появились и им тоже "помогли" ))

P.P.S. я твёрдо убежден, что коррупцию порождает больше тот, кто даёт, чем тот кто берёт. Пепел на мою седую голову, но это было очень удобно...