Ответ OldLao в «Жизнь богачей»

Многие люди до сих пор понять не могут, что деньги сами по себе не есть то, что делает жизнь человека лучше.

Жизнь человека лучше делают события которые с ним происходят. И как не крути- если у тебя не особая работа типа киллер или патологоанатом- то как бы жизнь проходит зря.

Несколько лет назад на секстолке был вопрос: я работаю инспектором торговых точек. Меня регулярно отправляют в командировки в разные точки страны. Там я могу в свободное время трахать новеньких жриц любви. Мне все нравится, но есть нюанс- предлагают мне повышение с зарплатой на 20% больше, и никуда я больше ездить не смогу. А там где я живу, там я уже всех девок посетил и новых нет. Вопрос: мне соглашаться или не стоит?

Логично что ответ нет- ибо от увеличения количества денег в месяц жизнь человека ведь фактически хуже станет.

Аналогично с вашим примером- если некто устроился судьёй и получает 500 тысяч в месяц, то из чего его жизнь то состоит кроме похода в суд? Ну ровно не из чего. Ярких эмоций ведь в его жизни нет, которые вспомнить можно.

Воспитание родителей: учись чтоб много работать, и получать много денег, работало до 1991 года, когда нельзя было неработать вовсе.

После 1991- сделай так, чтоб не ты работал за деньги, а деньги работали на тебя и давали доход в том количестве сколько тебе и нужно для жизни.

Если жизнь состоит из рыбалки, то объем денег в единицу времени должен быть чтоб хватало на все потребности типа лодка, удочка и бензин. Если человек скажем любит стрельбу- то денег хватало на патроны и масло для оружия. Если путешествия любит то эпизодическая покупка авиабилетов.

Как не крути- если человек будет получать деньги за счёт своего труда, ему это делать придётся в лучшем случае до пенсии, а в худшем случае до гроба. У того просто не останется времени чтоб жить так, не занимаясь работой.

И внезапно восприятие мира будет иным. Скажем когда поживешь один несколько месяцев или лет в иной стране, то в целом восприятие людей иным будет. Будет пофигу та мышиная возня которой занимаются люди уровня судьи- типа у тебя мазда 3, у меня бмв х8- ну ты и лох.

Как бы,что бмв,что мазду что порш с собой в аргентину не взять, её не выйдет втиснуть в багаж самолёта