Ответ KrauzerIII в «Жизнь богачей»

Мне тоже родители вбивали в голову "нужно учиться и много работать, чтобы жить хорошо". Золотая медаль в школе, красный диплом в институте, работать параллельно учебе начал со второго курса. Год работал бесплатно, только за опыт и первую запись в трудовой. 20 лет, как проклятый, впахивал. Приходил домой ночью, не видел толком семью.
Наш наиглавнейший и генеральнейший прямым текстом недавно сказал, что есть те кто работает, а есть нужные для организации люди. Но самые сложные и ответственные проекты все же лучше поручать тем кто работает. И для стимула дал премию. В основном себе и нужным. Сидящий в соседнем кабинете бездельник, получил в 291,53 раза больше чем я. Без шуток.
Я не жалуюсь, у меня ЗП совсем не плохая. Хорошо выше средней. Просто не надо иллюзий, что образование или скилл в работе помогут стать очень богатым.
Знаете кто из моих одногруппников устроился лучше всех? Отличники? Хер там.
- Сын проректора, которому папа подарил базу отдыха и сеть магазинов.
- Сын бизнесмена, которому папа подарил раскрученную фирму.
- Дочь депутата, которая теперь сама депутат.
- Девочка, которая замужем за федеральным судьей.

Мы все начинаем эту игру с разными стартовыми бонусами. Кто-то учится и пашет, а чей-то папа решает вопросы, и его сын "нужный и важный" человек. Это жизнь. Можно конечно отобрать и поделить..... но тогда важным и нужным станет тот, кто делит. Просто сменятся декорации.