Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на визовые ограничения для россиян

Евросоюз приостанавливает действие упрощенного визового режима с Россией.

Ну, по крайней мере об этом сообщают все СМИ. Это значит, что визы будет делать чуть сложнее, дороже, ну, и наверное, дольше. И кстати нет никаких гарантий, что по итальянской визе вас пустят, например, в Эстонию.


Я бы не писал этот пост, если бы не родилась одна мысль. Не знаю ответит ли наша страна на это как-то или в очередной раз никак не ответит. Но если и отвечать, то максимально гуманно к гражданам Европы. Ведь там как и тут живут такие же простые люди, да мы разные, но мир и прекрасен тем, что он разнообразный.


Думаю, можно было бы ответить следующим образом. Ввести для всех граждан Евросоюза безвизовый режим. Например на 72 часа (3 суток). То есть человек приезжает в Россию и трое суток может находится легально в стране без визы. Приехал на границу, прошёл её по своему паспорту и в течение трёх суток вернулся обратно. Данный режим должен быть действителен для всех граждан без исключений, конечно, кроме тех, кто внесён в списки запретов на въезд.


Да, придётся убрать кучу формальностей на границе, но прецеденты существуют..

Безвизовый въезд в Россию на три дня есть, например, для тех, кто въезжает паромом по морю: https://base.garant.ru/195505/?ysclid=l7hnjvtl62758747699


Профиты:

1. Мы гуманны по отношению к людям. К простым людям. Это очень важно.

2. Во все приграничные с ЕС территории поедут потоки машин, чтобы заправиться, закупиться сахаром, алкоголем, дровами, отдохнуть в конце-концов. Точно могу сказать, что из приграничных районов Эстонии и Финляндии люди бы поехали если бы это было легко и без всяких ненужных формальностей.

3. В крупные города имеющие авиаперелёты с зарубежными странами так же поедет какой-никакой поток людей. В Питер, Москву, Сочи и многие другие.

4. Пограничники соседних стран будут очень пристально досматривать возвращающихся домой граждан на предмет того, что бы не везли много дров или бензина. Тем больше будут задавать вопросов местные жители к своим властям. Кстати много раз видел на пункте пропуска в Нарве, как эстонские пограничники замеряют количество бензина в баке автомобиля. Эстонцы частенько ездили в Россию с пустым баком, а возвращались с полным и, видимо, не всем это нравилось.


Мы открыты миру. Приезжайте к нам, мы всем рады. Достойный ассиметричный ответ.


Кстати параллельно с этим во всех приграничных странах можно было бы запустить рекламную кампанию об отличных выходных в России.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ай спасиба дарагой. Ещё бы армяням дрова, сахар и алкоголь бесплатно давать, тогда и поедем к тебе отдыхать всем аулом.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно никто и ничего и никому не предлагает. А армянские аулы (как вы выражаетесь) уже много лет беспрепятственно могут въезжать в Россию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, твой план сейчас не реализуют 100%: ты забыл что у нас с европой вражда, разные сми, разная дезинформация, сейчас ни одна страна не заинтересована в открытых границах, а то вдруг больше людей увидят, что в другой стране обычные люди, а им просто врут для своей выгоды. Тут лучше надеяться чтоб у нас не ввели золотой щит как в Китае, тогда вообще пиздец у нас будет, хотя как друг сказал: "да не введут, разворуют деньги и забьют хуй"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вражда с политической частью европы. Не в европейцами. Уверен, что описанное выше мнение это ответ сильного государства. Они, европейские политики за дискриминацию, а мы против. Это важно.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
не работает гуманизм с европейцами, не работает
И с американцами тоже. Помните, несколько лет назад у посольства России в США отняли несколько зданий, а наши в ответ пригласили детей американских дипломатов на Кремлевскую новогоднюю ёлку?
Что-то я не припомню, чтобы после этого отношение США к России стало лучше...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То было про дипломатов и их детей. А не про простых людей. Помните ЧМ по футболу в 2018 году? Те кто приехали тогда в Россию увидели совершенно иную страну чем себе представляли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарушайте, пожалуйста, правил. Ставьте тег "политика" там, где он необходим.

[ВАЖНО] Изменения правил и Особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента

Ведь срок бана за нарушение составляет 2 месяца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Для поляков Россия и Белоруссия – это одна зона. Лучше туда не ходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю пару поляков, у них почему-то другое мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь открыла границы для поляков и что? Как-то не видно толп туристов и бизнесменов из Польши, хотя бензин намного дешевле, чем в Польше. Ответьте себе, почему это так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Белоруссию ничего не могу сказать. Я не гражданин этой страны и не интересуюсь деталями жизни. Туда классно приехать и отдохнуть, по крайней мере мне очень нравится.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуссии и так безвиз для ЕС. И толку? Они воспринимают РБ как колонию типа Турции. Надо сделать въезд сложным и работать на пропаганду, как это сделали ЕС с РФ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто воспринимает Белоруссию как колонию? Те кто туда реально едут или те кто на диване сидит и не всегда точно покажет эту страну на карте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например на 72 часа (3 суток)

Помыться, постираться и обратно, домой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в том числе. В России это доступно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Туры из Финляндии за валежником...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Хоть леса наши почистят.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. предлагаешь свободный въезд, для граждан таких нацистских режимов как в той же прибалтике? сейчас когда уровень террористической опасности абсолютно реален.

а ты не допускаешь что среди свободно въезжающих будут не мало весьма радикальных граждан поддерживающих фашистский режим на украине и в других странах европы. И отправляться они будут целенаправленно.

Сейчас худо бедно система охраны границы работает, и большая часть таких диверсантов и не сунутся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Досмотр граждан и их проверка это прерогатива пограничной службы которая находится под контролем ФСБ. Там ребята умеют работать и всяких ненадёжных посетителей не пустят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм вообще-то.

Но судя по сути вашего предложения и непониманию моего сарказма....

Ой вэй....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм был :) И судя по тому что вы его не поняли… плохо дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Простым людям" из Европы неплохо бы на своей шкуре прочувствовать все европейские санкции, а мы поглядим, если выживут, то добро пожаловать, если нет, то и хрен с ними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они итак всё почувствуют.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Только все международные рейсы принимать....в Омске. Или Тамбове. Или раз в месяц менять города. В общем, кроме МСК и СПБ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди всё равно будут летать и ездить туда куда им интересно. В Омске только Eva Elfie хоть как-то популяризирует этот город, мол вон какие у нас в Омске красавицы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator политика?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Тут о мире без политики. О людях и взаимоотношениях между ними.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен!

Но на выезде из России все бабло отбирать!

А чо? Не потратил - извини, придется сдать на хранение.

Чем мы хуже финнов?


https://www.spb.kp.ru/daily/27438/4640164/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем повторять глупости за другими? Помните как в школе говорили: а если Петя с 9 этажа спрыгнет, ты за ним повторишь?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умеют ровно настолько, что некая Наталья Вовк будучи членом запрещенного в РФ азова, заезжает на территорию страны, совершает теракт и спокойно уезжает. И это происходит сейчас, когда визы и вот это вот все, ты же предлагаешь кратно увеличить нагрузку на соответствующие службы, так как въезжающих будет сильно больше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она взрывчатку с собой через границу привезла? Досмотр на грнице и визовый режим это две большие разницы. Тем более в России для прибывающих на паромах на три дня виза не нужна. То есть такой опыт есть и всё хорошо работает.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

система визовая как раз и есть система контроля пограничной службы и ФСБ. ты же предлагаешь отменить достаточно эффективную систему в угоду дешевому пиару?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете тёплое с мягким.