Ответ на посты "работаю за ноль рублей в месяц, квартиру снимаю, в этой стране из опы выбраться нельзя"

UPD:

я лоханулся и не написал оказывается.

60-70к это за 14 дней вахты. итого средняя в месяц так и выходит.

я не маркетолог и не hr, чтобы писать что-то типа "зарплата 180к в месяц водителем спецтранспорта в заполярье", когда 180к это за 30 дней вахты, вахта 3 месяца, а на свободной хуй соси", так что извиняйте.

И да - это не суперусловия.

Вообще посыл поста не в том, мол бросайте всё и айда к нам в ХМАО (если что, это не шибко север - у нас не тундра и часто зимы в среднем выходят как в Екатеринбурге), а в том, что если бы реально люди выживали за 25к, то они бы хватались за эту возможность и многие другие и все эти посты либо от тех, кто единственным правильным вариантом сотрудничества видит, когда ему просто деньги на карту за то, что он охуенный парень капают, либо просто вбросы.

Не ожидал, но уже прислали пачку резюме. Всё передал руководителю. Что характерно, многие так и зарабатывают, просто по разным причинам хотят сменить место работы.

После очередного спора решил сюда выложить, чтобы не писать заново.

Регулярно вваливаются посты, где тс ноет, как хреново работать за копейки и некуда бедному податься.

Под каждым таким постом я исправно оставляю комментарий с предложением устроиться к нам на 60-70к по вахтам (можно и на пятидневку, но это уже переезд на север, хоть и не крайний), причем без вышки и с минимальными стартовыми знаниями.

Ни разу никто не обратился. Зато постоянно говорят, то что на вахтах кидают, то что за 60к ищи дурака работать. Как это сочетается с тем, что "про медианную в 50к пиздеж, люди реально по 20-30 получают" я хз.

Человек сказал мол информации мало, пахнет кидаловом, так что вот подробнее.

Компания - ооо-шка роснефти, где работают асушники, киповцы, сетевики, сисадмины, эникейщики. С айти аккредитацией.

Все в белую, 30% премия, чтоб лишили надо полным распиздяем быть, тринадцатая не бог весть какая - в прошлом году летом выплатили 100% от среднегодовой зп. Дежурства оплачиваются отдельно в двойном размере - в случае вахтовика дежурство это любая заявка в нерабочее время в рамках рабочей вахты, а рабочее время с 8 до 20 с обедом час.

Обед в столовой - первое, второе, салаты выпечка и мать его компот. У вахтовиков также завтрак, обед и ужин. Мне лично хватает какой-нибудь шурпы или куриного супа с лапшой, чтоб объестся. Шурпа вроде 39 была, сметана ложка 10. Пацаны берут полный комплект - первое гарнир, мясо по французски какое-нибудь, компот, хлеб - выходит на 120-150р. Я хз как они это съедают, мне на день хватило бы, даже если чай не пить со сладким :)

Насколько вкусно зависит от вахты поваров. Сейчас у нас здесь такие повара, что пальчики оближешь - орда бабушек так не приготовит. А вот позапрошлая вахта хреново готовила, все матерились.

За это надо настраивать компы, подключать принтеры менять картриджи да мышки. Да, вахтовики гоняют периодически по объектам на месторождениях, поскольку не ко всем компам удаленка есть, но сложностей в этом только то, что в машине трясет, пока в телефоне залипаешь.

Бывают заебы типа массового перехода на новый офис и тд - не все автоматом проходит, так что ручками делать надо. Зато всегда есть кого спросить, если сам чего-то не догоняешь.

Я сюда из магаза бытовой техники перешел. Первое время мне все казалось, что я нихуя не делаю и кто-то придет меня ругать. Сейчас на выходных фоткаю школьников, так на работу прихожу как на отдых :)

В юганскнефтегазе - это нефтянники собственно, тоже требуются люди и там в основном вахта. Задрачивают там побольше, работа на улице часто, что не сахар, но не у всех - те же диспетчера в кабинете сидят. Образование на некоторые вакансии номинальное - трехмесячные ил пол года курсы. По мне туда стоит идти, если расчитываешь в начальники выбраться или если образование типс технолог, энергетик и тд. С разрядами зарплаты больше, чем у нас, но это не моё.

Имхо реакция такая, потому что задача этих нытиков не выбраться из жопы, а рассказать всем, как хуёво в россии живётся.

Я согласен, есть такая хрень в некоторых городах, что прям безнадёга, но для того и есть трудовая миграция и через вахту она проще простого - поработал пол года, присмотрелся, переехал.

И не надо мне про то что в каждом городе должны быть хорошие зарплаты. Некоторые города разрослись на градообразующих заводах каких-то которые закрылись или сократились и такая численность, как сейчас там нах не нужна объективно, потому и зп низкие, что там деньги только от бюджета, а рабочей силы избыток. А где-то по пол года вакансии пустуют в то же время.

И почему за границу переехать - заебись, красавчик, а переехать из одного региона в другой - нахуй надо, пусть мне сюда зарплату привозят?