Ответ на пост «Звезда интернета или "Почему у метро нет туалета?!"»

Это что, у меня такое по-большому было! Дело было поздно вечером, почти под закрытие метро, я возвращался с посиделок с коллегами в кафе, и что-то мне очень резко поплохело, явно съел что-то не то. Проблемы начались когда я уже сел в метро - хорошо, что места все были свободны, и я изо всех сил вжимался в сиденье, чтобы дотерпеть. Ехать надо было всего минут 15, мне они показались вечностью, но то, что меня ожидало впереди, превзошло мои худшие опасения - начался бесконечный подъем на эскалаторе! Как назло, на нем ехало довольно много народу, ну а я, скрючившись, сжав булки в кулак, уже начал выбирать ступеньку, где я собственно все и сделаю прямо сейчас. Но потом я представил, что все это дело доедет со мной до верха и благополучно размажется по всему эскалатору, а на следующее утро я явно попаду во все сводки новостей. Представьте весь мой ужас, кругом люди, деться некуда, а терпеть уже невозможно! Не знаю как, но я дотерпел до верха и поковылял к выходу из метро, прямо на ходу расстегивая куртку, ремень и штаны - и ломанулся в ближайшие кусты прям у метро, где все и случилось у одиноко стоящей березы. Забавно, что я уже потом увидел, что прямо напротив места моих посиделок уютно расположился мужик, поедающий шавуху в крошечной местной забегаловке, хотя похоже он меня не заметил, темно было. Ну или не подал вида.
Так что да, проблема актуальна, для меня отсутствие туалета в метро - это тоже загадка!