Ответ на пост «Жизнь в США: часть 2»

Я всё больше склоняюсь к мнению, что это всё не просто так. Почему так много блогов / видео и пр. про то , как всё пиздато в США или Канаде. Если мне память не изменяет, Канада вообще особо не скрывает, что это часть гос.программы по привлечению. Допустим, я приехал в некую страну и нашёл там рай - нахер мне об этом писать, чтобы что ? Собрать лайки и монетизацию ? Смешно. Зачем мне конкуренция ? Почему нет массовых отзывов об образно Швейцарии, Голландии,Скандинавии и т.д. , а люди туда пачками прут всегда ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Может люди хорошим хотят поделиться, не думал? Это как прочитать или посмотреть интересные вещи, кто-то поделится отзывом. Так и здесь.
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело "хорошим поделиться", другое - при этом обосрать страну, из которой уехал, по полной программе.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого? Почему я не могу так делать?

Я вот жил в Англии уехал в США, везде обсираю Англию и Лондон. Там мне реально было не очень. Унылейший город, дикие налоги, сложно найти хорошие деньги, идиотские профсоюзы из-за которых каждый день миллионы людей в Лондоне страдают и еще вагон проблем, которые меня касались.

18
Автор поста оценил этот комментарий

это популярная болезнь у уехавших

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется сравнение. И ты знаешь, когда ты из дырки в сельском туалете вдруг переезжаешь в пентхаус, ты внезапно понимаешь в каком дерьме ты жил.
Что плохого в том, что ты вдруг осознал что можешь жить как человек, а не как червяк? Если страна ( да и вообще любое место проживания) это дно, то почему нельзя о ней так говорить?
Странная блять логика.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас странная блять логика. Что за мода сравнивать дырку в сельском туалете в одной стране, и пентхаус в другой? Забывая при этом, что и у нас есть пентхаусы и у них есть районы и города с бомжами, наркоманами и дырками в туалетах. Может дело не в стране?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты, оставаясь условным васей-за-рулем, из дырки в туалете переезжаешь жить в пентхаус там (утрирую, конечно) - почему не сравнивать?
Автор не пишет от лица айтишников и прочих высококлассных спецов, которых в любой развитой стране с руками отрывают (но у нас на те же деньги жопу рвать придется активнее), а скорее про всякий обслуживающий персонал.

А так - посты о минусах проживания в США мы на Пикабу уже видели, ничего нового он не расскажет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не думал, потому что знаю от друзей, что в штатах далеко не рай

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя нет, а для кого-то рай. Ты не думал что у разных людей разные принципы и потребности?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не рай, когда налоги могут быть больше 50%.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь сказать,но у нас налоги тоже высокие.  Если платить по-честному.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, не эксперт, но речь про США шла.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно,что про США.  Просто налоги:это не то,что нужно сравнивать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Это имеет очень сильное влияние. Если они прогрессивные - это имеет существенный минус.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты бот😂 и миллионы роликов на другие темы тоже проплачены) люди на этом зарабатывают так-то. Монетизация, слышал? Реклама на канале
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку