Ответ на пост «Жених взял кредит 0.5 млн. на свадьбу. Развелся через год. Что я об этом думаю как мужчина...»

Читаю тут продвинутых про экономию на свадьбе, а стыдно почему-то мне)
Расскажу недавнюю историю.

Подруга выходила замуж по большой любви.
Он яркий, умный, талантливый, перспективный и не то, что бедный - скорее небогатый. Она отказалась тогда от успешной московской карьеры и переехала к нему, начинать все с нуля.
Какие-то деньги на свадьбу были, но подруга отказалась, сказала - не хочу ничего, просто распишемся и все. Будущий супруг даже обиделся, но смирился. Расписались в каком-то деревенском ЗАГСе, были только вдвоем, недорогие кольца, не наряжались, небольшой букет, фотка.

С тех пор 10 лет прошло, сыну 8, полет нормальный. Он теперь большой начальник, она - высококлассный очень востребованный специалист. Уже на 2 квартиры заработали.

Как то, после нескольких бокалов красного спросил у нее - почему так?
Она ответила, что на ту свадьбу, о которой она мечтала, у них денег не было даже в перспективе, а никакая другая ей была не нужна, поэтому лучше так (никак), чем как нибудь.

Спросил - не жалеешь?
Сказала нет. Потом помолчала и добавила - знаешь, я до сих пор подписана на рассылку того дизайнера, в платье которого когда то мечтала выходить замуж...

ИМХО
Мужчины, ваши истории про экономию на свадьбе - это не предмет для вашей гордости. Это может быть предметом для гордости ваших женщин - ради вас они отказались от мечты. Но вам тут гордиться нечем. Совсем.