Ответ на пост «Жена не хочет больше работать. Вообще. Никогда»

Ты сам, друг, озвучил свою проблему: тебе попалась лентяйка, которая хочет ехать на тебе верхом, пока твоё здоровье позволяет.

Бывшая жена тоже после декрета расслабилась, на работу выходить не захотела, по хозяйству на расслабоне. Всё время прикрывалась, что занимается ребенком (пол дня в школе, пол дня на секциях). Деньгами обеспечена была, в магазины ходить не нужно - всё привозили доставки.

Тоже не слушалась, делала, что и как хотела и выносила мозг постоянно. Разговаривал, грозил разводом, не помогало. Только огрызалась. В какой-то момент, она охуела в край и стала предъявлять претензии. И я понял, что этого достаточно.

- Всё, разводимся, - произнес я и она затихла до утра.

С утра стала вести себя, как ни в чем не бывало и обсуждать планы и дела. Я повторил - что будет развод.

Начались разговоры в стиле "Не погорячился ли ты, дорогой?", "В уме ли ты, батюшка?" и "Ну, ладно, ладно, позлись пока, а потом успокойся и продолжим все по старому". Потом меня стали обвинять в разрушении семьи и рассказывать, что я монстр. Я ответил, что в таком случае - я совершаю добрый поступок избавляя её от такого говна, как я и не понимаю о чём разговор тогда.

Вечером поговорили серьезно. Я подтвердил свою готовность к разводу. Обговорили имущественные моменты. Я сказал, что вывожу вещи и на этом всё.

Испугалась, начала обещать исправиться, но я уже понял - что смысла нет. Всё её поведение в последний десяток лет говорило о нелюбви ко мне и потребительстве. Развелись.

Через какое-то время я встретил другую девушку. Земля и небо. Забота, которую я помню только от моих бабушек, которые любили меня без памяти. Море нежности, море любви, совершенно другое отношение.

Только и слышу: "Как скажешь дорогой", "Не хочешь покушать?", "Я тебе вкусненькое купила", "Я приготовила тебе курочку по новому рецепту". С моей стороны такое же нежное и заботливое отношение. Мне хочется каждый день её радовать и мы оба благодарны друг другу за каждую мелочь.

И я понял только одно: я потерял много лет, живя с человеком, который потреблял и ничего не давал взамен.

Не бойтесь расстаться с потребителями, жизнь одна и её можно прожить счастливо.

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу