Ответ на пост «Жадность Яндекс.Такси — рекорд предпраздничного дня»

У̶в̶а̶ж̶а̶е̶м̶ы̶й̶ @dumpster.diver,
Я, вроде как, по Вашу сторону баррикад, но решительно Вас не понимаю

Я сам автовладелец, в голове есть понимание стоимости содержания автомобиля, можно пересчитать стоимость каждого километра и понять, что таксисты охуели

Но мы ведь сами им в этом помогаем

До сих пор существуют привокзальные бомбилы, которые отвезут Вас куда угодно за ценник х5 от того же Яндекса. И от голоду они ещё не передохли, стало быть, кто-то пользуется их "услугами"

И вот есть у нас Яндекс.
Пришли такие, установили ценник ниже местных компаний и сильно ниже бомбил.
Помимо ценника у них есть приложение для мобильника, не надо никуда звонить, искать таблички с адресами и те же номера таксопарков в незнакомых городах, не надо искать наличку для оплаты. На точку на карте вызвали, приехала относительно приличная машина (совсем дрова в парки не берут), куда надо приехали, оплата прямо в приложении. Народ массово стал забывать про местных таксистов, ведь яндекс дешевле и удобнее.

Кто-то из таксопарков им продался, кто-то обанкротился, яндекс быстро стал монополистом. Теперь они творят что хотят и ничего Вы с этим не сделаете.

Можете попробовать открыть свой таксопарк, разработать не менее удобное приложение, найти водителей с личным/арендованным авто, готовых работать за меньшие деньги, создайте здоровую конкуренцию яндексу и прекратите уже плакаться в интернете

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь они творят что хотят и ничего Вы с этим не сделаете

Собственно, в этом и был весь посыл поста. В чём вы тогда меня «решительно не понимаете»?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем нытье и поиске справедливости. Что мешает Вам, например, на своей машине "таксовать" исключительно за цену сожжённого топлива?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте я обещал Вам что-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просили цифры, я предоставил какие смог. От вас же пустые слова
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю всю Вашу ненависть и понимаю Ваш посредственный уровень оценки чужого труда.

Понимаю Ваше стремление поднять свою самооценку принижая других, это не новость, так делают многие.

Понимаю, что у Вас нет стремления понимать, оценивать. Вы живёте в координатах понятий, эмоций. Очевидно это Ваш образ мышления.

Но простите, мне не интересен такой диалог потому, что мне уже далеко за 50 и эти бессмысленные эмоции там, где нужно оперировать цифрами с холодной головой - не интересны.

Все доброго.

Видит Бог я попытался помочь Вам понять. Но видимо напрасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, цифр я от Вас не дождался. Конеретных скриншотов доходов/расходов бедного рядового таксиста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, всё что Вас беспокоит это цены и судя по риторике, Вы крайне недовольны ими.

Не удивительно, люди не хотят знать какой кровью кому-то что-то даётся, все хотят получать. И точка.

Всего доброго. Всё что хотел для себя услышать - услышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В январе был в СПб, за машиной туда летал. Таксист узбек. Говорит, лет 20 уже в СПб трудится за баранкой. 8-9 месяцев в Питере, потом на 3-4 месяца летит на родину отдыхать. Не похож он на нищего, знаете ли.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, всё что Вас беспокоит это цены и судя по риторике, Вы крайне недовольны ими.

Не удивительно, люди не хотят знать какой кровью кому-то что-то даётся, все хотят получать. И точка.

Всего доброго. Всё что хотел для себя услышать - услышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кровью? За баранкой сидеть?
Вот в шахтах, на стройках, там да, потом и кровью, иногда ценой жизни.
Во всевозможных НИИ головой люди работают.
Врачи и головой и руками.
Таксист ничего не делает ни физически, ни умственно. Обычная, простая, монотонная работа. А зарплату хотят большую.
Я предлагал как-то таксисту в Сочи полететь со мной на вахту за 160 000 в месяц - не захотел, он на туристах больше заработает не напрягаясь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я лишь помогаю Вам в контексте Вашей мысли что Вы отлично знаете о том, сколько затрат в такси.

Дерзайте!

Конечно при условии если у Вас есть реальное желание понять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отлично знаю, сколько стоит личный автомобиль. Какая у такси себестоимость я понятия не имею, сколько там отлетает на налоги, сколько на фирму, сколько на зарплату и прочее. Есть лишь факт - цены конь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@AgroFurer Вы пишите что имеете ясное представление о себестоимости поездки, давайте обсудим, сверим так ли хорошо, точно и верно Вы понимаете суть расходов таксиста работающего на арендованной машине и водителя с личным автомобилем такси.

Прошу Вас не забывать о налогах, о том, что нужно откладывать деньги на покупку новой машины, о социалке, ведь у таксиста нет больничного, нет и отпускных, нет пенсионных отчислений и тд и тп.

Как напишите, дайте знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот стоимость такси в данный момент от работы домой. И вот тут же стоимость содержания автомобиля.
Тут с поправкой, ээто citroen c5 2007 года в достаточно жирной комплектации купленный 4 января текущего года близко к низу рынка (420 000). В цену владения за эти два месяца включены:
Летние кколёса в сборе, замена масла, замена лобового, замена нескольких лампочек и передних птф, тормозные диски и колодки, замена термостата, тросов ручника, докупал недостающие элементы отделки салона.
То есть в течение года эта сумма сильно не увеличится.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@AgroFurer Вы пишите что имеете ясное представление о себестоимости поездки, давайте обсудим, сверим так ли хорошо, точно и верно Вы понимаете суть расходов таксиста работающего на арендованной машине и водителя с личным автомобилем такси.

Прошу Вас не забывать о налогах, о том, что нужно откладывать деньги на покупку новой машины, о социалке, ведь у таксиста нет больничного, нет и отпускных, нет пенсионных отчислений и тд и тп.

Как напишите, дайте знать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да насрать мне на ту себестоимость. Цены на такси - конь. Это факт. Сколько с той цены перепадает таксисту я не знаю, не работал.

А теперь простая математика:
Так вышло что живём с супругой в одном конце города а работаем в другом.
В моём городе с конца в конец 8-12 км, зависит от маршрута. Общественный транспорт стоит 38₽. Туда-сюда на двоих 160₽ в день. На машине со средним расходом 95-го бензина по городу 13л дорога обходится около 100₽/день. При таких пробегах, если ездить только с работы на работу, ТО делать надо крайне редко.
Такси стоит в спокойное время 250₽, во время высокого спроса - 500-600₽.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а сколько стоит твой час?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой час? Чего?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы никогда анализ крови не делали, то да, вам пофиг.

Но по-моему вы что то в методичке перепутали. Не от того персонажа отвечаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От какого, простите, персонажа?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что хотите, чтобы я вместо создания медицинских приборов таксопарк организовал ? Нет, я могу переключаться - говно вопрос. Вопрос только готовы ли вы умереть при случае ?

Может лучше я своим делом займусь, а фас разберётся наконец с непрозрачным ценообразованием и ощутимо адской комиссией ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, если честно, глубоко фиолетово. В мою глухомань в государственную поликлинику Ваши приборы никто не привезёт, а ездить по заграницам и "нерезиновым" у меня всё равно денег нет. Мне чё так чё так помирать, только такси будет, возможно, разных денег стоить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогу Вам понять из чего складывается себестоимость на примере двух форм работы в такси, уверен это поможет Вам понять насколько ж глубока кроличья нора.


Итак.


Работа на арендованном автомобиле:


1. Бензин на смену в 12 часов -

2. Аренда за авто Эконом класса -

3. Омывайка, на сутки -

4. Мойка машины на самомойке -

5. Путевые листы вкл. мед. осмотр и проверку авто механиком -

6. Оформление страховки ОСГОП для такси (ежегодно с 1 сентября 2024г.)

7. Прочее -

8. Комиссия парка -

9. Комиссия за вывод денег на свою карту -

10. Комиссия агрегатора -

11.Непредвиденные расходы связанные с болезнью, ДТП и пр. -

12.Отложить на отпуск -

Работа на линии на личном автомобиле:


1. Подготовка автомобиля и оформление разрешения на такси (единовременно) -

2. Оформление страховки ОСАГО для такси (ежегодно) -

3. Оформление страховки КАСКО для такси (ежегодно) -

4. Оформление страховки ОСГОП для такси (ежегодно с 1 сентября 2024г.)

5. Налог самозанятый (4% с заказов физ. лиц и 6% с заказов юрлиц) или налоги ИП -

6. Бензин на смену в 12 часов -

7. Омывайка, на сутки -

8. Мойка машины на самомойке -

9. Путевые листы вкл. мед. осмотр и проверку авто механиком -

10.Накопления на покупку нового авто

11.Комиссия агрегатора -

12.Непредвиденные расходы связанные с болезнью, ДТП и пр. -

13.Отложить на отпуск -

14.Прочее -

15.Ежесезонная смена покрышек, будем считать что их подарили при покупке авто -

16.Ежеквартальное ТО, замена масла, фильтров, ламп и пр. расходников -

17.Годовое ТО -


Возможно в списке я что-то ненамеренно упустил. Коллеги дополнят если это так.


И заметьте, это себестоимость. Здесь нет ни слова о тех деньгах, которые водитель должен принести домой, в семью.

Согласитесь, если он не принесёт деньги, смысл ему убивать своё здоровье по 12 часов на дороге рискуя своей жизнью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё интересно, но где цифры?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин и обслуживание машины он учитывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В рот понятия не имею
Автор поста оценил этот комментарий

Цифрами давай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифрами я ещё в такси не работал, не знаю точно.
Коллега таксует вечерами и в выходные, по его словам за вечер за пару часов около 1000 домой привозит. В выходные/праздники 4-5
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты зарабатывают не намного больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто как
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочий час

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В районе 460₽
показать ответы