Ответ на пост «Закрыл ипотеку и молчу в тряпочку»

Если в 24 году родственники у вас просят деньги в долг - они их вам не вернут! Есть кредитные карты с беспроцентным периодом на 90 дней!!! Всем людям у кого кредитная история в норме банки такие кредитки предлагают взять каждую неделю! А все остальные не возвращают деньги банкам и тем более родственникам.

Не стоит кормить дармоедов! Пусть даже они ваши родные. Вы не виноваты что они такие. Вы виноваты что помогаете им такими оставаться

Я смог - сможешь и ты!

990 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, мир далеко не чёрно-белый. Есть друзья которым я могу занять несколько сот тысяч, как и они мне. Есть родственники, которым я и тысячу не займу. А про кредитки поспешили. То что вам их предлагают - не факт что дадут.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
во во! буквально на днях нужно было тыщ 10 до ЗП, решил оформить кредитку у своего же банка где ЗП и все остальное, причем они мне даже кредитный рейтинг насчитали 900/900 типа супер заемщик, так вот оформил через 2 мин прилетает смс со смыслом хуй тебе а не кредитка
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило в банк пешком нужно сходить. Они там вам будут страховку впаривать и т.п. Думаю что у вас ВТБ или что то типа этого. Удаленно кредитку быстро даст Тинькофф например

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неё, все через приложение онлайн делается. Кредитки впаривают, не то что просить. Человек что-то не договаривает

4
Автор поста оценил этот комментарий
чур меня чур!! вт🤮! тинек не хочу
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, не буду пользоваться молотком. Мой сосед им себе палец отбил. (С)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу втб если бы лично не сталкивался, то может и не был бы против
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кредитки от пары банков, выдались легко и непринужденно, несмотря на минимальный, на тот момент кредитный рейтинг (в кредитной истории всего один кредит был, и довольно давно).

Не лезьте вы в банки первого эшелона. Там всегда будут хуже условия, и меньше клиентоориентированность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да просто не охота было разводить кучу банковских аков и приложений, думал замутить там где и все остальное
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что я?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им хуй показали, или ситуация так и осталась односторонней?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Я думал один такой)) родственники смело могут идти на. Была пару инцидентов, когда давал в долг родственникам, они не возвращали, хотел поехать к ним поговорить, но мама остановила, не позорься, как будут деньги отдадут. Отдали блять, спустя 3 года. В потом ещё просили несколько раз в долг и удивлялись, почему это я отказываю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы через 3 года, но все-таки отдали. А могли и вообще вам свои долги простить.)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне кредит дадут, любой банк. При этом я ИП. Если банки не дают кредититы, то вопрос к кредитной истории. Я не понимаю зачем просить в долг и обременять людей для бытовых нужд: ремонт, обновление авто и т.п. Для бизнеса это да, часто нужно перехватить денег быстро.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт авто - это вы чуток промахнулись. Кто года четыре назад мог взять в кредит тигуан, сейчас выбирает между вестой и чанганом. Не исключено, что ещё через три выбор будет между велосипедом и самокатом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой не всегда. У меня кредитная история отличная, в анамнезе ни одной просрочки, одна закрытая ипотека, одна действующая с платежом менее 10% от официального дохода, кредитка в другом банке с лимитом в 1 ежемесячный доход (использовалась не активно). После открытия ИП, помимо основного официального места работы, банк, где я годами обслуживалась и где висело одобренное предложение на кредитку с лимитом в 700тр, отказал мне выдать кредитку всего на 300тр, вместо этого с барского плеча предложил мне лимит 10тр. Типа потом раскачаете. Мне эти 10тр вообще никуда не упали, я за один поход за продуктами больше трачу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас. Но сколько людей, столько и мнений. Я вот стараюсь вообще не брать ни в долг, ни кредиты. Но жизнь такая штука интересная, что вы не поверите. И наличие друзей в этой жизни, которых не обременит занять вам некоторую сумму, безусловно может сильно упростить некоторые ситуации.

Я не пытаюсь вас переубедить. Лишь только делюсь своим опытом. У каждого свой путь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это разные ситуации) если вы дружите с людьми пять лет и вдруг просите у них в долг - это одно, а если вам раз в два месяца нужно в долг до зп - совсем другое и вот злятся обычно только на вторых
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку