Ответ на пост «Зачем ты такое берешь?!»

Тут человек рассказал хорошую историю владения авто и классом авто в целом. Вот и я хочу поведать свою, считаю что так же отношусь к "краснокнижным" автовладельцам и может быть кому-то эта история поможет выборе автомобиля в это нелегкое время.

Я владелец Субару, нет не пержу по городу чОтко, езжу как дед на универсале, сменил два Форестера(да каюсь пердел пару месяцев хорошим звонким выхлопом), и два Аутбека, жене брал импреза ХВ(сейчас передвигается на гольф 6 и ненавидит меня).

Началось всё с чего, я был не богат и на "нормальный" кроссовер мне не хватало, а так как начинал свой с РАВ4 за 170тр. я понимал что такое полный привод и хороший дорожный просвет. Так же всегда был холоден к седанам, очень хотелось возить всё и вся, начиная от своей задницы до холодильника. По этим вводным я первый раз открыл объявление Форестер 2006г.в. и первый раз прочитал на форуме про "стук 4го".

Пропущу 10лет сейчас мне 32года, теперь я владелец Аутбек 2012г.в., брал в идеале после одной хозяйки и зарекался себе ничего с ним не делать, просто передвигаться и ухаживать. Но это оказался мой единственный автомобиль, который был разобран до винтика и собран заново. Настолько вперло меня, что с запозданием я реализовал свои юношеские фантазии.

Со временем определил свои требования к авто: 20см(можно и 49.5), багажник без порогов, ровный пол по заднему ряду, честный полный привод с межосевой и в идеале блока сзади, так лучше гребет, салон только ткань, лошадок от 200шт., большая длина и малая высота кузова. Таких машин мало: от Вольво, от Ауди и от Субару. Последняя - единственная, которую можно обслужить молотком и стандартным набором ключей и головок на 96 предметов. В случае ДТП не нужно ломать голову где и как купить запчасти чтобы не разориться, тут в помощь помойки Владивостока. Основные узлы и агрегаты я никогда не капиталил, только вынул, выкинул и контракт воткнул. Это касается и салона, достаточно просто освежить его под себя запчастями из В.

По совокупным расчетам стоимости покупки и владения марка устраивает более чем. Пытался пересесть на Вольво, но правила игры там совсем другие, так же ауди, во многом это касается замудреных запчастей и опять же отсутсвия разборок.

Сейчас у меня 250 коней с гребущим полным, самое то для трассы, для пересеченки, для моей работы, для больших семейных путешествий. На машине висит фаркоп, тягаю тяжёлые прицепы, стоит багажник для длинных грузов и велосипедов. По сути это Ларгус, с похожей финансовой составляющей, но с большим комфортом.

Есть и минусы:

- расход топлива выше среднего

-форестер 03-07 очень хорошо управляется в стоке, но они почти все гнилые сейчас.

- она требует к себе внимание, не сыпется не подводит, просто нужно внимательно следить за состоянием, хотя это можно отнести ко всем авто 10+ лет

- не получится пересесть с соляриса и ждать от неё той же покорности.

- вероятно меньше комфорта, чем в среднем корейце или немце.

Много людей залетают на эти машины особенно на турбо и надеются, что прошлый хозяин ездил на ней лишь в церковь и очень горько жалеют. С умом и пониманием, что такое японец можно присматриваться, машина реально хорошая и недорогая.

Всем удачи! Хорошего дня!

Ответ на пост «Зачем ты такое берешь?!» Авто, Истории из жизни, Россия, Дорожное движение, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Зачем ты такое берешь?!» Авто, Истории из жизни, Россия, Дорожное движение, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Зачем ты такое берешь?!» Авто, Истории из жизни, Россия, Дорожное движение, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Зачем ты такое берешь?!» Авто, Истории из жизни, Россия, Дорожное движение, Ответ на пост, Длиннопост