Зачем ты такое берешь?!

Зачем ты такое берешь?! Авто, Истории из жизни, Россия, Дорожное движение, Suzuki jimny

Говорили мне они. Да все говорили одно и то же. Зачем тебе полный привод? Это дорого! Он маленький! Что ты в нем будешь возить? Это же летящий кирпич! Никакой аэродинамики!

Когда-то я ездил на маленькой машинке. Когда я в нее садился, было ощущение, что присаживаешься прямо на асфальт, настолько она была низенькая. Летом было ездить вполне, но с наступлением зимы прямо хоть караул кричи. И это при том, что живу я в городе. В столице, если уж совсем точно. Если все думают, что в Москве достаточно ездить на переднеприводной машинке, то они сильно ошибаются. Поездил, знаю. Дворники не всегда чистят даже во дворах, поэтому выехать с парковки иногда не удавалось и приходилось пользоваться общественным транспортом. Если даже удавалось выехать с парковки, не всегда можно было туда вернуться. Не заедешь и все. Сядет на пузо машинка и привет. Или на лед встанет и тоже никуда не поедет.

Так я купил Сузуки Джимни. Вот как на фото, взятое с тырнета. Тут и пригодился полный привод. Собственно, в эту зиму, когда снегу навалило до крыш, езжу только на полном. Иногда, на парковках, приходится включать и понижайку, иначе никак. Вот зачем мне полный привод. Да, она маленькая. И в этом свои плюсы. В ней отличный обзор. Встать можно там, где иные паркуют пару велосипедов. Влезают в нее 4 человека вместе с водителем. Мне хватает вполне, потому что в основном я езжу на ней один либо с подругой/другом. И влезать в нее надо по-человечески, потому что она высокая.

И да, это летящий кирпич. А когда в вас летит кирпич, то лучше увернуться, не так ли? А вообще я езжу очень вежливо.

Да, машина не для гонок. Но в городе на светофоре уделает многие другие хэтчбэки и т.д. Мотор всего 1,5 литра и 102 лошадиные задницы, но ей, которая весит меньше 1,5 тонн хватает вполне. Да, лишь автомат слабоват , с 4-мя ступенями. Воет как волк на луну, но это ничего. Зато надежный. И, кстати, летом я поездил - до 140км/ч вполне едет Джимни. А где вы со своими гоночными болидами в России разгонитесь быстрее?

Вот и все, что я хотел сказать. Похвастался и будет. Всем хорошей дороги.