Ответ на пост «За что вас травили в школе, и как вы с этим справились?»

Когда училась во втором классе, мы переезжали с одного конца страны в другой, и почти весь учебный год я жила с дедушкой и бабушкой, которые в силу возраста и советского воспитания на разборки в школу не ходили. Я была очень удобной мишенью и для хулиганья, и для жаждущих самоутверждения училок - за меня некому было заступиться.
На следующий год я пошла в другую школу (не из-за травли, дед с бабулей жили в области, а мы переехали в Самару) и с первой секунды наша классуха меня возненавидела. Я не знаю, в чем причина: то ли потому, что меня впихнули в и так уже полный класс, то ли я что-то не так сказала, то ли не так выглядела - до сих пор это загадка. Но 1 сентября на первом же уроке она сказала, что сейчас будет контрольная по математике, мол, посмотрим, что вы помните с прошлого года, и тут же вывела меня перед всем классом, объявила, что я плохо училась (2 класс по понятным причинам закончила на 3 и 4). И поэтому доверия мне нет, ведь я наверняка буду списывать. Я стояла как оплеванная, я в принципе не люблю, когда на меня обращают пристальное внимание, а тут незнакомые одноклассники и такой вот перфоманс с высером в мою сторону. Стою, трясусь мелкой дрожью от обиды и стыда, на глазах слезы. Меня посадили за отдельную парту возле доски (впоследствии я узнала, что туда сажали только самых отъявленных хулиганов, двоечников и прогульщиков), чтоб "не списывала". Какая тут контрольная, я весь урок пыталась не разреветься. Ну и вишенка на торте - при всех было объявлено, что так она и думала, я двоечница, ничего не решила.
Дальше больше. За любой чих - немедленное осуждение, отчитывала громко и при всех. Постоянное занижение оценок. По сути, она объявила сезон охоты на меня для всех желающих. В любом конфликте всегда была виновата только я. Каким-то чудесным образом эта тварь вырастала из-под земли ровно в тот момент, когда я давала сдачи обидчику (словами или делом) и тут же хватала меня как злостную нарушительницу дисциплины. Причем родителей не вызывала, в дневнике особо не писала, просто унижала перед классом под видом воспитательной работы. При переходе в средние классы я было вздохнула, но ее сделали завучем по воспитательной работе, и она продолжила гнобление. У нее были любимчики, с которыми она чуть не в десна долбилась, счастливчики-середнячки, которые тихо-мирно существовали без ее внимания, и несколько отверженных, включая меня.
Из особо запомнившегося:
1. У  меня над ухом небольшое родимое пятно. Как-то раз мама неудачно сделала хвост, и эта тварь его увидела. Тут же на весь класс проорала, что у меня лишай, чтобы ко мне не подходили, отсадила меня опять на парту для хулиганов. Не спросила, что это, не отправила к медсестре - я подозреваю, она прекрасно понимала, что это не лишай, просто повод шикарный в очередной раз унизить. Маме пришлось на следующий день проводить меня в школу и также на весь класс громко объяснять, что это такое и в чем училка была не права. Извинений, разумеется, я не дождалась. Как итог, некоторые одноклассники до конца третьего класса меня дразнили лишаистой и показательно остерегались подходить близко.
2. На физкультуре дело было, опять же в третьем классе. Она то ли отвлеклась, то ли отошла, но мы расшалились. Не помню, в чем был прикол, но один мальчик лежал на полу, а девчонки тихонько его попинывали (ну вроде как ты там живой?) и угорали, пацан тоже ржал. Грымза все это видела краем глаза. Ровно до того момента, как я осмелела и решила "влиться". Тут же подлетела ко мне и начала орать, написала в дневнике, что я вытирала ноги о его шорты (мы все были в носках).
3. Поскольку за меня никого не ругали, я была любимой грушей для битья у всех хулиганов класса. Отобрать что-то, сломать, обозвать. Бить - тоже меня. Был один пацан, он любил бить кулаком в плечо, в одно место, причем очень больно. Как только я отмахивалась, или орала на него, или била в ответ - тварь материализовывалась и начинала меня ругать, что я хулиганка и дерусь. На мои протесты, что вообще-то это меня только что били, а я защищалась, следовала очередная порция нотаций, что конфликты надо решать устно. Вот онааа-то когда-то так ловко поставила хулигана на место, что тот чуть ли не в прыжке в пионеры переквалифицировался. И так на любой подобный конфликт: ну и что, что он бьет, речь о тебе, ТЫ не должна драться, а должна решать все словами. О причине, по которой я вообще должна что-то решать, ни разу не высказывалась. Когда моя мама пожаловалась маме того пацана, была реакция яжмамки: мой сыночка не такооой, он не может так себя вести, она (я) все врет!
4. Единственный раз, когда справедливость хоть немного восторжествовала. Уже в пятом или шестом классе дело было. Учителей физкультуры постоянно не хватало, и эту тварь поставили нам замещать. Мы бегали несколько кругов, и один из ее любимчиков-хулиганов (прям колоритный, на учете в детской комнате стоял) толкнул меня, я по инерции упала на футбольные ворота. Весь класс это видел, она это видела - ноль реакции. Бок и бедро болели нещадно, я еле доковыляла круг до нее и попросила посидеть на скамейке. В ответ услышала, что я симулянтка, иди бегай. Так я с болью урок отпахала. Физра была последней, я доковыляла домой. Не помню, почему, но мама была дома и сразу спалила, что что-то не так. Посмотрели - а все бедро и бок разодраны в кровь, огромный синячище и содранная кожа. Я все рассказала, мама меня пластырем обклеила, взяла в охапку и в школу. Тварь вела продленку, так что найти ее не представляло труда. Мама ей предъявила, так в отказ, мол, не было ничего, никто никого не толкал, это она по дороге домой поранилась (конечно, если бы мы написали жалобу, ей бы пришлось отвечать за травму на ее уроке). Но тут неожиданно кто-то из девчонок сказал, что толкал же, мы все это видели, и одноклассники стали наперебой подтверждать. Чем дело кончилось, не помню, было очень больно, но тварь первый и последний раз признала свою вину, извинилась, быстро обвинила во всем того пацана и слегка пожурила его при всех.

Вот так вот. До сих пор начинаю дрожать от гнева и ярости, вспоминая эту гниду. Ненавижу тебя, Евгешка, сдохни и гори в аду, тварь.